Происшествия
09 октября 2012, 06:40 | Автор: Иван Рутов

В США умер победитель конкурса по поеданию тараканов

В США умер победитель конкурса по поеданию тараканов
фото:
Проведение необычного состязания закончилось в итоге смертью чемпиона.

В США состоялся конкурс по поеданию насекомых. В результате скончался победитель состязания.

Инцидент произошёл 8 октября 2012 года в городке Дирфилд-Бич недалеко от Майами. Во время соревнования Дэвид Арчболд съел несколько десятков живых тараканов и червей всего за 15 минут и стал победителем соревнования, пишет РБК. В качестве выигрыша мужчине подарили живого питона. Вскоре после этого он был доставлен в больницу, где и умер через некоторое время. Причина смерти уточняется и станет известна после выскрытия.

Как отмечает Lenta.ru, Арчболд потерял сознание возле магазина на улице. В больницу его доставили спасатели.

По мнению экспертов, обычно тараканов можно употреблять в пищу без опасений.

"Единственный случай, когда тараканы и черви представляют опасность, — если они были обработаны инсектицидами. Кроме того, у некоторых людей бывает аллергия на тараканов, но сами по себе они неядовиты," — цитирует источник профессора энтомологии Университета штата Калифорния Майкла Адамса.

Свои соболезнования семье погибшего выразил владелец магазина, который проводил конкурс. Отмечается, что Арчболд добровольно принял участие в соревновании и даже подписал соглашение, в котором взял на себя ответственность за возможные последствия.

Всего в конкурсе участвовало 30 человек, все они чувствуют себя хорошо. Уточняются детали трагедии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Грузии умерла самая старая жительница планеты, ровесница Сталина В Грузии умерла самая старая жительница планеты, ровесница Сталина
Скончалась разбившаяся в США российская парашютистка-рекордсменка Скончалась разбившаяся в США российская парашютистка-рекордсменка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела