Политика
09 октября 2012, 05:07 | Автор: Иван Рутов

Скандал в Брянске: "Единая Россия" протестует против несправедливых выборов

Скандал в Брянске: "Единая Россия" протестует против несправедливых выборов
фото:
ЛДПР снимает своего кандидата на выборах губернатора в Брянске в пользу кандидата "Единой России". Тем временем и кандидат от "Яблока" отказался от участия в выборах.

На губернаторских выборах в Брянской области ЛДПР поддержит кандидата "Единой России" Николая Денина, в связи с чем снимает своего кандидата Михаила Марченко. Об этом на пресс-конфереции в Брянске заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы полностью поддерживаем Денина", — заявил он, дав понять, что этот "союз" направлен в том числе против кандидата КПРФ Вадима Потомского.

Между тем, участие Денина в выборах пока под вопросом. 5 октября Брянский областной суд отменил его регистрацию кандидатом, удовлетворив тем самым заявления кандидата от КПРФ Вадима Потомского, который утверждал, что подписные листы Денина были оформлены с нарушением. Денин уже подал апелляцию в Верховный суд, который должен вынести свой вердикт в течение пяти дней.

ЛДПР и "Единая Россия" накануне даже провели митинг в Брянске в поддержку Денина, передают "Вести".

Не допустить криминал во власть и положить конец беспределу призвал жителей Брянска и Брянской область секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов. С этими призывами единоросс выступил на митинге в Брянске.

"Скажем "нет" тем, кто хочет лишить будущего наших детей. Скажем "нет" представителям КПРФ, этим "варягам", которые приехали сюда и хотят дискредитировать выборы", — цитирует заявление Сергея Неверова издание. По мнению Неверова, оппоненты "Единой России" хотят вернуть страну в 90-е годы прошлого века.

"Мы им этого не позволим. Будущее Брянской области определяете вы — жители. И мы сегодня должны им сказать, чтобы они услышали и запомнили — возврата к 90-м годам не будет. Беспределу — нет! Нет несправедливым выборам! Нет несправедливым решениям! Власть должны выбирать вы", — заявил Сергей Неверов.

Всего на митинг в поддержку действующего губернатора Брянской области и кандидата на пост губернатора Николая Денина вышло 5 тысяч человек. Поддержать Денина в Брянск приехал Владимир Жириновский. "Мы полностью поддерживаем Денина, — заявил Жириновский. — Мы можем иметь разные знамена, но губернатор — конкретное лицо, которое представляет интересы всех жителей области".

Позже "Интерфакс" со ссылкой на слова самого политика передал, что лидер брянского отделения партии "Яблоко" Андрей Пономарев написал заявление с просьбой снять его кандидатуру с выборов губернатора Брянской области.

"Я написал заявление в брянский облизбирком о снятии меня с выборов. Какой ему будет ход, пока не известно. Это не мое единоличное решение. Это решение бюро брянского отделения партии "Яблоко" и я ему подчиняюсь", — цитирует Пономарева агентство.

История получила продолжение, когда лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин пообещал исключить из партии кандидата в губернаторы Брянской области Андрея Пономарева, если он откажется от участия в выборах.

"Я не исключаю такой возможности", — сказал он РИА Новости.

При этом Пономарев изданию отметил, что заявление о снятии с выборов в облизбирком он еще не подавал.

"Андрей Пономарев должен идти до конца. "Яблоко" не будет снимать его с выборов в Брянской области. Если снимется сам, исключим его из партии", — написал Митрохин в своем микроблоге в Twitter.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Единая Россия" опровергает сообщения, что партия жила на деньги Госдепа США "Единая Россия" опровергает сообщения, что партия жила на деньги Госдепа США
«Единая Россия» найдет «иностранных агентов» среди НКО «Единая Россия» найдет «иностранных агентов» среди НКО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела