Происшествия
08 октября 2012, 04:52 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Убийца охранников киевского ТЦ хотел отомстить за увольнение

СМИ: Убийца охранников киевского ТЦ хотел отомстить за увольнение
фото:
Незадолго до ЧП мужчина был уволен из ТЦ во Львове по состоянию здоровья.

В Киеве подтвердилась версия следователей о том, что кровавая расправа над четырмя охранниками местного торгового центра "Караван" 26 сентября является местью со стороны уволенного сотрудника.

Незадолго до происшествия у "киевского стрелка" были обнаружены серьёзные расстройства психики. Как сообщает Life News со ссылкой на жену преступника, на этой почве в семье постоянно возникали ссоры. Также отмечается, что в ТЦ Львова, где он работал, был подписан приказ о его увольнении, как только руководство узнало о проблемах с его здоровьем.

После последней ссоры с супругой мужчина не вернулся домой. На следующий день он позвонил и сообщил, что находится в столице страны для того, чтобы сделать несколько серьёзных дел.

"Изначально заявлялось, что убийца родом из Киева, но оказалось, что он всю жизнь прожил во Львове. А вот в том, что подозреваемый умеет обращаться с оружием, мы не ошиблись — он работал в службе охраны местного ТЦ. По месту его проживания уже выехали оперативники. Дома подозреваемого не оказалось, однако его супруга сразу опознала в стрелке своего мужа", — цитирует издание источник в правоохранительных органах.

Поиски злоумышленника продолжались 10 дней. Сотрудники милиции уверены, что он скрывается во Львовской области. Более точными данными следствие пока не располагает.

Напомним, в киевском ТЦ "Караван" заподозренный в краже флеш-карты покупатель расстрелял четырёх сотрудников охраны, когда те попытались произвести досмотр содержимого его карманов. Тогда трое скончались на месте, ещё один был госпитализирован. Установить личность убийцы удалось только после анонимного звонка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: охранников в киевском ТЦ расстрелял российский киллер, на счету которого 18 жертв СМИ: охранников в киевском ТЦ расстрелял российский киллер, на счету которого 18 жертв
Обнародовано видео убийства охранников в киевском ТЦ "Караван" Обнародовано видео убийства охранников в киевском ТЦ "Караван"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела