Спорт
07 октября 2012, 07:43 | Автор: Иван Рутов

Российский боксер Байсангуров защитил титул чемпиона мира

Российский боксер Байсангуров защитил титул чемпиона мира
фото:
Российский боксер первого среднего веса, чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Заурбек Байсангуров успешно провел обязательную защиту титула, победив по итогам 12 раундов претендента из Чехии Лукаша Конечны.

Россиянин встречался с претендентом из Чехии Лукашом Конечным. Бой проходил накануне в Киеве, а победителя смогли выявить только окончательные оценки судей, которые единогласно отдали победу Байсангурову – 119:109, 117:111, 118:110.

В целом схватка проходила в равной борьбе с легким перевесом россиянина. В первых раундах Байсангурову удалось нанести больше точных ударов, чем сопернику. Ближе к середине матча стало заметно, что боксеры подустали и стали больше пропускать ударов, а бой выровнялся. Тем не менее, россиянин смог вырваться вперед в 6-м и 7-м раундах. Последние минуты матча чех завершал с окровавленным лицом из-за рассечений, сообщает МТРК "Мир".

Для Байсангурова победа в Киеве стала 28-й в профессиональной карьере, из них 20 боев он завершил нокаутом и только единожды проиграл. Конечный выиграл 48 поединков, из них 23 нокаутом, однако и проиграл в четырех матчах.

27-летний Заурбек Байсангуров завоевал пояс временного чемпиона WBO в июле 2011 года, а после лишения пояса Сергея Дзиндзирука, стал обладателем «полноценного» титула чемпиона мира. .

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Поветкин нокаутировал Рахмана, сохранив звание чемпиона мира WBA Поветкин нокаутировал Рахмана, сохранив звание чемпиона мира WBA
Российский боксёр Бахтин стал чемпионом по версии IBO Российский боксёр Бахтин стал чемпионом по версии IBO
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела