Происшествия
Шоу-бизнес
06 октября 2012, 07:59 | Автор: Иван Рутов

Следователи назвали причину самоубийства Ирины Пороховщиковой

Следователи назвали причину самоубийства Ирины Пороховщиковой
фото:
Впервые после смерти четы Пороховщиковых следователи заговорили о причинах трагедии.

Состава преступления в гибели жены народного артиста России Александра Пороховщикова Ирины, покончившей с собой в конце марта, за несколько недель до смерти супруга, следствие не обнаружило. По предварительным данным, причиной суицида стало тяжелое состояние мужа, который в тот момент находился в больнице в крайне тяжелом состоянии.


«Проверка показала, что никакой криминальной подоплеки в гибели Ирины не было, признаков доведения до самоубийства не выявлено. В этой связи было принято решение не возбуждать уголовное дело», — цитирует РИА «Новости» неназванный источник в правоохранительных органах.


Напомним, 10 марта супруга актера Александра Пороховщикова Ирина покончила с собой в московской квартире в Староконюшенном переулке, при ней была найдена предсмертная записка, в которой она просила никого не винить в ее смерти.


По словам источника, тело Пороховщиковой было обнаружено нарядом полиции. Полицию в дом Пороховщиковых вызвала подруга Пороховщиковой Ольга Симонова. Она сообщила, что Пороховщикова из-за болезни мужа находилась в глубокой депрессии и уже несколько дней высказывала желание покончить жизнь самоубийством.

Симонова рассказала, что около полуночи ей позвонила Пороховщикова, которая была в состоянии истерики. Она сообщила, что кончает жизнь самоубийством, и просила никого не винить. После этого Симонова немедленно позвонила в полицию. Однако когда патрульный экипаж прибыл в фамильный особняк Пороховщиковых, супруга актера уже была мертва, пишет деловая газета «Взгляд».


Источник в правоохранительных органах сообщил содержание записки, найденной рядом с телом Пороховщиковой: «Жить без Саши не могу и не буду. Я люблю Сашу и буду только с ним. Ирина Пороховщикова».


Актер Александр Пороховщиков умер 15 апреля в Москве на 73-м году жизни в клиническом центре 1-го МГМУ им. Сеченова, куда был госпитализирован 6 марта. Предположительной причиной смерти стала остановка сердца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ раскрыли тайну "внебрачного сына" Пороховщикова СМИ раскрыли тайну "внебрачного сына" Пороховщикова
Эксперты: В крови Пороховщиковой алкоголь не найден Эксперты: В крови Пороховщиковой алкоголь не найден
СМИ: Актер Пороховщиков "30 лет практически убивал" жену СМИ: Актер Пороховщиков "30 лет практически убивал" жену
Гражданская жена Пороховщикова впервые дала интервью Гражданская жена Пороховщикова впервые дала интервью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела