Товары и услуги
05 октября 2012, 13:31 | Автор: Иван Рутов

Год без Джобса: Apple Store прекратил работу, а в Одессе установили ему памятник

Год без Джобса: Apple Store прекратил работу, а в Одессе установили ему памятник
фото:
А в Новосибирске памятником Стиву Джобсу станет яблоня сорта макинтош с датчиком для смартфонов.

Интернет-магазин компании Apple ушел в офлайн в ночь на пятницу, 5 октября. Посетители сайта store.apple.com могли видеть надпись «Мы обновляем Apple Store и скоро откроемся!», переведенную на 18 языков, сообщает «Российская газета».


Временное прекращение работы Apple Store обычно говорит о том, что компания обновляет свой интернет-магазин, подготавливая его к появлению новых продуктов. Напомним, что уже в этом месяце Apple может анонсировать новый планшетный компьютер под названием iPad mini, однако точная дата презентации пока остается неизвестной.


В общей сложности, по данным техноблога, пользователи не могли «достучаться» до сайта в течение нескольких часов. По состоянию на 14 часов по московскому времени, доступ к основным разделам store.apple.com возобновлен, однако, как отмечают наблюдатели, никаких изменений пока не наблюдается.


Напомним, сегодня, 5 октября, исполнился год со дня смерти основателя Apple и ее бывшего генерального директора Стива Джобса.


В годовщину смерти основателя компании Apple Стива Джобса в Одессе открылся двухметровый памятник в его честь. Композиция установлена в самой высокой точке города и представляет собой раскрытую дырявую ладонь, передает РБК daily.


Скульптуру под названием «Спасибо, Стив!» установили в самой высокой точке города – у студенческого общежития государственной академии технического регулирования и качества по улице Новосельского. Памятник представляет собой раскрытую ладонь, через сквозное отверстие в которой видно сердце и яблоко – символ компании Apple.


Увековечить легендарного предпринимателя таким образом предложили одесские студенты, а изготовил памятник выпускник академии технического регулирования Кирилл Максименко. «В YouTube просмотрел немало видео со Стивом Джобсом и обратил внимание, что он много жестикулировал, поэтому решил увековечить его ладонь», – объяснил художник свой замысел.


А общественные деятели в Новосибирске собирают средства на памятник основателю американской корпорации Apple Стиву Джобсу, сообщает «Газета.Ru».


Памятник планируется установить на территории технопарка в новосибирском Академгородке. Он будет представлять собой живую яблоню сорта макинтош, которая будет посажена в «светящуюся лампочку» высотой около двух метров и оснащена передатчиком для контакта со смартфонами.


 «Мы изначально не хотели делать памятником изображение Джобса. Однако в памятник будет встроен передатчик, который будет транслировать его цитаты. То есть будет некая интерактивная модель, приложение для смартфонов: человек подходит с телефоном к памятнику, нажимает кнопку и получает цитату Джобса, мотивируется, получает массу позитива», – рассказала одна из инициаторов проекта Дарья Жданова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Брюс Уиллис засудит Apple из-за музыки Брюс Уиллис засудит Apple из-за музыки
В США ограбили дом Стива Джобса В США ограбили дом Стива Джобса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела