Происшествия
05 октября 2012, 05:43 | Автор: Иван Рутов

Офицера, освобождавшего заложников "Норд-Оста", подстрелили в бытовой драке

Офицера, освобождавшего заложников "Норд-Оста", подстрелили в бытовой драке
фото:
Герой происшествия с захватом заложников в ТЦ на Дубровке получил пулю в подмосковном кафе.

В одном из кафе Подмосковья произошла драка, участником которой стал 36-летний полковник ФСБ Алексей Исаев. Ранее мужчина принимал участие в освобождении заложников из здания Театрального центра на Дубровке.


Потасовка произошла в ночь на понедельник в городе Видное. Офицер элитного подразделения вместе с друзьями отдыхал в кафе «Жажда». Один из посетителей начал привлекать внимание других клиентов заведения своим поведением.


«Сначала на него старались не обращать внимания, даже тогда, когда он ходил вдоль стойки бара и буянил, достав пистолет. Но когда на меня сверху что-то прилетело, то ли стол, то ли стул и я услышал выстрелы, терпеть стало уже невозможно», — цитирует  Life News Исаева. Отмечается, что залы в заведении разделены на два этажа.


ВИДЕО


Заслуженный мастер спорта и высококвалифицированный тренер, возглавляющий отделение Федерации рукопашного боя, попытался разрешить ситуацию без применения оружия. Однако у дебошира был пистолет, поэтому Исаев также достал «травмат»  и «пальнул несколько раз для острастки».


На место инцидента оперативно прибыли сотрудники полиции и медики. Офицер был госпитализирован, так как получил пулю в ногу. 36-летний зачинщик Алексей Шумкин отделался ссадинами и ушибами.


По факту ЧП проводится проверка. Дебошир и Исаев написали друг на друга заявления в полицию. Выясняются обстоятельства случившегося.


Полковник утверждает, что у него есть необходимое разрешение на оружие, при этом в людей он вовсе не стрелял, что могут подтвердить многочисленные свидетели конфликта.


Отмечается, что об участии в операции по освобождению заложников «Норд-Оста» в октябре 2002 года Александр говорить не любит. Тогда он заходил внутрь здания вместе с Иосифом Кобзоном и выводил нескольких заложников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд по правам человека оштрафовал Россию за теракт на Дубровке Суд по правам человека оштрафовал Россию за теракт на Дубровке
В Москве тренер по стрельбе из лука случайно подстрелил прохожего В Москве тренер по стрельбе из лука случайно подстрелил прохожего
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела