Происшествия
05 октября 2012, 05:11 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Пьяный водитель-убийца с Минской улицы был ещё и под наркотиками

СМИ: Пьяный водитель-убийца с Минской улицы был ещё и под наркотиками
фото:
Выяснились новые подробности трагедии на автобусной остановке в Москве, жертвами которой стали 7 человек.

В результате проведённой экспертизы удалось установить, что в анализах водителя, по вине которого погибли семь человек и двое были ранены на Минской улице в Москве, присутствовал не только алкоголь, но и следы марихуаны.

"По результатам химико-токсикологического исследования, у Максимова в моче обнаружены этанол 2,78 промилле, а также канабиноиды", — цитирует "Интерфакс" источник в МВД.

Отмечается, что два года назад Максимова уже лишали прав за управление транспортным средством в пьяном виде.

Решением суда в понедельник водитель-убийца арестован сроком на три месяца. Сам он признал свою вину и попросился под стражу.

Трагедия в российской столице разыгралась 22 сентября 2012, когда управлявший иномаркой в нетрезвом виде 29-летний Александр Максимов на скорости 200 километров в час вылетел на автобусную остановку и протаранил стоящих там людей, в числе которых были пятеро подростков-победителей Московского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями "Мы вместе!", уточняет ИТАР-ТАСС. В тот день погибли также воспитатель детского дома и ее муж.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Лихач с Минской улицы уже сбивал раньше человека СМИ: Лихач с Минской улицы уже сбивал раньше человека
Лихач, устраивавший на Porsche гонки с полицией, разбился в ДТП Лихач, устраивавший на Porsche гонки с полицией, разбился в ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела