Происшествия
04 октября 2012, 13:43 | Автор: Иван Рутов

СМИ: полицейский отпустил похитителя с Дашей Поповой в багажнике за взятку

СМИ: полицейский отпустил похитителя с Дашей Поповой в багажнике за взятку
фото:
Сотрудник полиции остановил машину за рулём которой находился нетрезвый преступник, однако не стал наказывать за "вознаграждение".

Как выяснило следствие, преступника, похитившего малолетнюю школьницу Дашу Попову, останавливал сотрудник полиции за нетрезвую езду, однако отпустил за взятку в 15 тысяч рублей.

Такую информацию дал сам 56-летний Александр Максимов в ходе одного из допросов, состоявшегося незадолго до его самоубийства. Ведётся поиск взяточника, сообщает NEWSru.com со ссылкой на источник в полиции.

Данные о том, что страж порядка остановил машину с девочкой в багажнике, попали в прессу накануне. Тем не менее эти сведения являются данными предварительного следствия, поэтому их разглашение карается уголовным преследованием, отмечается на сайте СУ СК РФ региона.

На данный момент ведётся расследование сразу трех эпизодов, относящихся непосредственно к  Максимову: похищение девочки, дача взятки, а также разглашение данных предварительного следствия.

Даша Попова была похищена 19 сентября. Ребёнок исчез буквально из подъезда собственного дома. В течение 8 дней девочка каталась в багажнике автомобиля Александра Максимова, который надеялся обменять её жизнь на 500 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Спасение 9-летней Даши Поповой попало на видео Спасение 9-летней Даши Поповой попало на видео
В Ростове повесился похититель Даши Поповой В Ростове повесился похититель Даши Поповой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела