Происшествия
04 октября 2012, 04:08 | Автор: Иван Рутов

Фрик-певец Крестов признался в изнасиловании прямо на суде, стоя на коленях

Фрик-певец Крестов признался в изнасиловании прямо на суде, стоя на коленях
фото:
Игорь Кондратьев, известный как фрик-певец Константин Крестов, на заседании в Химкинском городском суде, стоя на коленях, полностью признал свою вину в изнасиловании несовершеннолетней девушки и попросил прощения у своей жертвы.

«Вину он признал полностью. Стоял на коленях, веером, как карты, держал в руках иконы и просил прощения», — рассказала журналистам адвокат потерпевшей Оксана Михалкина.

Кроме того, суд допросил потерпевшую, которая несколько раз плакала, рассказывая о преступлении.

«Кондратьев задавал ей очень много вопросов, связанных с развратными действиями, в которых он обвиняется. У меня сложилось впечатление, что он извращенец, который от этих разговоров получал удовольствие», — отметила адвокат. Она добавила, что певец, в частности, просил потерпевшую описать его физиологические особенности, но суд отклонил эти вопросы, сообщает деловая газета "Взгляд".

Обвиняемый также заявил на заседании, что подвергается насилию в камере и якобы ему сломали позвоночник. Однако передвигается он самостоятельно и отказался от медицинской помощи.

Следующее заседание по делу назначено на 18 октября. В этот день планируется допрос свидетелей.

Напомним, 10 августа Игорь Кондратьев был признан Химкинским судом виновным по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), путем частичного сложения наказаний ему было назначено два года и четыре месяца колонии общего режима.

Большую часть этого срока он уже отсидел в ходе следствия и 7 сентября должен был выйти на свободу. Однако в начале сентября коллегия Московского областного суда отменила певцу приговор.

Приговор вызвал немалый скандал. В блогах появились сообщения с заголовками «Богатого насильника отпустили на свободу. Москвичи, следите за дочерьми!», а запись матери одной из потерпевших девушек попала в топ «Живого журнала». Приговором остались недовольны и прокуратура, и потерпевшие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд отменил приговор осужденному за изнасилование трэш-певцу Крестову Суд отменил приговор осужденному за изнасилование трэш-певцу Крестову
"Звезда трэша" певец Крестов отсидит за изнасилование девочки всего месяц "Звезда трэша" певец Крестов отсидит за изнасилование девочки всего месяц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела