Калейдоскоп
Шоу-бизнес
03 октября 2012, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Названа худшая сцена смерти в истории кино

Названа худшая сцена смерти в истории кино
фото:
Гибель злодея одного старого турецкого кино стала настоящим хитом Интернета. За несколько дней ролик посмотрели 14 миллионов человек.

Настоящим хитом в Сети стала сцена смерти одного из отрицательных героев фильма "Карате-девочка" 1974 г. (Турция). Данная сцена названа также "худшей смертью в истории кинематографа". Видео, размещённое на YouTube, всего за несколько дней посмотрели более 14 млн человек.

На кадрах из фильма усатый злодей корчится от боли в странных позах после того, как в него несколько раз выстрелила главная героиня ленты, причем делается это в замедленной съемке. При этом всё сопровождается потоками крови и жуткими воплями "потерпевшего". Немного ранее, девушка с легкостью выбивает нож из рук напавшего на неё мужчины, благодаря применению навыков восточных единоборств, пишет Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Сюжет фильма разворачивается вокруг девушки с трудной судьбой, изучающей карате, чтобы отомстить за убийство отца.

"Глухонемая блондинка живет бедной, но беззаботной жизнью вместе со своим старым отцом-флористом. Однажды на их дом нападают пять беглых каторжников, которые убивают отца, насилуют девушку и крадут все деньги. От полученного шока героиня вдруг обретает дар речи и дает себе клятву стать полицейским, научиться карате и отомстить бандитам", — приводит аннотацию к фильму сайт The Inquisitor.

В свою очередь, пользователи YouTube в восторге от усатого злодея. Одни сравнивают его с мистером Бином, а другие и вовсе нарекли фильм турецкой версией "Крепкого орешка".

Сам актёр, ставший героем Интернета, популярен у себя на родине. 67-летний Бюлент Каябас снялся, в общей сложности, в 100 различных фильмах и сериалах. А для блондинки Филиз Акин данная картина и вовсе стала путёвкой в "большое кино" — после этой картины она исполнила главные роли по меньшей мере в 120 популярных фильмах Турции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Объявлены все победители фестиваля "Киношок" Объявлены все победители фестиваля "Киношок"
Верующих оскорбил фильм "Рай: Вера" Верующих оскорбил фильм "Рай: Вера"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела