Происшествия
03 октября 2012, 05:38 | Автор: Иван Рутов

СЕКСтремисты избили сотрудников музея эротики за "оскорбление мусульман"

СЕКСтремисты избили сотрудников музея эротики за "оскорбление мусульман"
фото:
Камеры сняли нападение мусульман на промоутеров музея эротического искусства в Москве.

Промоутеров столичного музея эротического искусства "Точка G" избили люди, назвавшиеся мусульманами пишет "Собеседник".

Инцидент сняли камеры видеонаблюдения. На них видно, что к стоящим на Арбате промоутерам подошли несколько человек, потребовали прекратить раздачу листовок, так как это оскорбляет мусульманскую веру. Промоутеры отказались, после чего последователи Пророка принялись жестоко их избивать.

Уроженцы Таджикистана Тимур, Сергей и Якуп раздавали листовки на Новом Арбате. Накануне к ним подходили земляки и предупреждали: "Ваше занятие недостойно мусульман. Если не прекратите — отрежем головы", уточняет "КП".

"Я проверял, как обстоят дела у наших промоутеров на Новом Арбате, — рассказал изданию Андрей Симаков, управляющий музеем. — Увидел группу таджиков из шести человек. Один остановился около нашего промоутера и со словами "Какой же ты мусульманин?! Ты оскорбляешь Коран!" принялся его избивать. Потом он убежал и вернулся с подмогой. Они начали месить наших парней. Протащили их по лестнице до входа в музей и жестоко запинали ногами. Мы с охранниками выбежали из музея, попытались догнать нападавших, но задержать удалось только одного из шестерых".

Приехали "Скорая", полиция. У всех избитых сотрясение мозга, одному пришлось зашивать голову.

"Точка G" не в первый раз притягивает агрессивно настроенных верующих. Так, 29 августа люди, называющие себя православными активистами, зашли в помещение с кирпичом и начали угрожать разбить экспозицию.

В московской полиции не подтвердили информацию о нападении на сотрудников музея. "Сведений о том, что на территории ОВД "Арбат" было совершено нападение на представителей музея, нет", – сказал газете "ВЗГЛЯД" представитель УВД по ЦАО.

В Совете муфтиев России прокомментировать нападение на музей эротического искусства отказались. "Это не слишком удобная для нас тема. Из муфтиев никто такую тему комментировать не будет", – сказала представитель Совета.

"Сложно без точных доказательств сказать, кто совершил нападение. То ли мусульмане, то ли нет. Конечно, тема очень деликатная, мусульманское сообщество очень консервативно. Признаю, что среди верующих есть те, кто не признает вообще существование подобных заведений. Но произошедшее – это обычное хулиганство. По Корану избивать людей беспричинно – грех. Но в этом деле и православные засветились в агрессии по отношению к этому музею", – сказал бывший президент Ассоциации мусульманских журналистов Радик Амиров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Московский суд признал "Невиновность мусульман" экстремистским фильмом Московский суд признал "Невиновность мусульман" экстремистским фильмом
Мусульмане устроили погром в Бангладеш из-за фото на Facebook Мусульмане устроили погром в Бангладеш из-за фото на Facebook
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела