Спорт
03 октября 2012, 05:09 | Автор: Иван Рутов

Кличко отказывается от поединка с Поветкиным

Кличко отказывается от поединка с Поветкиным
фото:
Владимир Кличко не намерен участвовать в незапланированном бое с Александром Поветкиным.

Суперчемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Владимир Кличко не собирается участвовать в переговорах на тему незпланированного поединка с Александром Поветкиным.


Ранее «регулярный» чемпион WBA Поветкин одержал победу нокаутом во встрече с американцем Хасимом Рахманом и сохранил свой престижный пояс, продлив тем самым серию победных выступлений (25 побед, 17 из которых нокаутом), пишут «Дни.ру».


После этого боя промоутерская компания российского боксёра, сославшись на заявление WBA, сообщила, что следующим соперником их подопечного станет Владимир Кличко. Встреча должна состояться не позднее конца марта следующего года.


Также, по словам организации, до боя с Поветкиным Кличко должен провести ещё одну защиту титула — 10 ноября в бою против Мариуша Ваха из Польши. Однако представитель украинца Бернд Бенте отрицает возможность назначения конкретных сроков со стороны WBA в отношении поединка с «Русским Витязем».


«WBA после боя с Дэвидом Хэем в июле 2011 дала нам два года, в течение которых мы можем провести обязательную защиту титула. По их собственным словам, до июля 2013 года. Поветкин не является «настоящим» чемпионом, он наравне со всеми остальными – обычный претендент. Мы никому не позволим втянуть нас в подобное», – цитирует Бенте Boxing Scene.


В свою очередь, сам Поветкин после поединка с Рахманом отметил, что не против встретиться на ринге с Кличко-младшим. При этом на данный момент официально не известно, с кем именно будет сражаться россиянин, но поединок состоится скорее всего в первом квартале 2013 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Поветкин нокаутировал Рахмана, сохранив звание чемпиона мира WBA Поветкин нокаутировал Рахмана, сохранив звание чемпиона мира WBA
Виталий Кличко опроверг свой уход из бокса Виталий Кличко опроверг свой уход из бокса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела