Политика
Происшествия
31 мая 2022, 15:52 | Автор: Ника Гринько

Экс-глава харьковского СБУ обвинил Зеленского в гибели военных ради видео с пограничным столбом (ВИДЕО)

Экс-глава харьковского СБУ обвинил Зеленского в гибели военных ради видео с пограничным столбом
фото:
Военных заставили нести пограничный столб на границу с РФ.

Бывший глава СБУ Харьковской области Роман Дудин, уволенный Владимиром Зеленским, записал видео и потребовал от президента извинений.

Также он заявил, что его можно наказать только за то, что он 24 февраля начал раздавать оружие.

Дудин потребовал от Зеленского, чтобы он опроверг информацию о том, что харьковское СБУ бездействовало. Также украинский президент должен извиниться перед личным составом, заявил бывший силовик.

Кроме того, Дудин рассказал, что ради «выступления для президента Украины» военным пришлось провернуть трюк с пограничным столбом.

Напомним, в мае в Сети появилось видео, в котором украинские военные несут к границе Харьковской области и России пограничный столб. Все ради того, чтобы сделать фото с улыбками на его фоне.

После этого Зеленский похвалил военных за выход к российской границе.

Украинский силовик подтвердил то, о чем писали российские СМИ – выход к границе был постановкой ради фото.

Как рассказал Дудин, пограничный столб украли из торгового центра, где он стоял на продаже. Ради «спектакля» пришлось пожертвовать людьми: были убиты четверо украинских военных и трое – ранены.

«На колонне, которую везут к границе, потом ее позорно бросают и теряют четверых «двухсотых» и троих «трехсотых» за такое выступление перед президентом»,  — рассказал Дудин.

Напомним, на сайте президента Украины сообщалось, что Зеленский уволил Дудина за бездействие – тот «не работал для защиты города с первых дней, а думал только про себя».

Как писал ранее Topnews, Денис Пушилин, глава ДНР, сообщил, что на территории «Азовстали» снова нашли военных ВСУ, которые «отстали» от своих.

Их также присоединили к остальным военнопленным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
эксперт об условиях содержания пленных ВСУ "Какой-то пионерский лагерь": эксперта возмутили условия содержания пленных ВСУ
«Упали на вилы»: Рамзан Кадыров показал видео с избитыми украинскими солдатами «Наступил на грабли»: Рамзан Кадыров показал видео с избитыми солдатами ВСУ
Обстреляли школу ВСУ обстреляли школы в Донецке: погибли 5 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела