Происшествия
01 октября 2012, 10:59 | Автор: Иван Рутов

В Москве пьяный водитель сбил трёх школьников и скрылся

В Москве пьяный водитель сбил трёх школьников и скрылся
фото:
Очередное ЧП по вине нетрезвого водителя произошло в российской столице.

В Москве водитель джипа, будучи в нетрезвом состоянии, допустил наезд на трёх школьников, переходивших дорогу вне положенного месте, и скрылся с места происшествия.


«В результате пострадали две девочки и мальчик, учащиеся 8 класса одной из школ города. Возвращаясь из торгово-развлекательного центра, они переходили проезжую часть вне пешеходного перехода. Все трое с ушибами были доставлены в лечебные учреждения», — цитирует РИА «Новости» источник в полиции.


ДТП произошло вечером в минувшее воскресенье возле дома №89 по Дмитровскому шоссе.


Личность пьяного водителя была установлена в течение часа. Им оказался 38-летний житель Ставропольского края. Проведённая процедура медицинского освидетельствования подтвердила наличие алкоголя в организме мужчины.


По факту инцидента начата проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, уточняет Polit.ru.


Как отмечает РБК со ссылкой на источник в Главном управлении МВД РФ столицы, с 24 сентября по 1 октября в Москве проходил общегородской рейд «Нетрезвый водитель». В результате проведённого мероприятия за управление автомобилем в состоянии опьянения были задержаны 1 тыс. 237 человек, 496 из которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Марий Эл столкнулись 13 машин: ранены 12 человек, включая детей В Марий Эл столкнулись 13 машин: ранены 12 человек, включая детей
Пьяный лихач снес автобусную остановку в Москве: 7 погибших Пьяный лихач снес автобусную остановку в Москве: 7 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела