Калейдоскоп
Происшествия
01 октября 2012, 05:41 | Автор: Иван Рутов

Оружие Бонни и Клайда ушло с молотка

Оружие Бонни и Клайда ушло с молотка
фото:
На аукционе за тыс. было продано оружие легендарных американских налётчиков.

В минувшее воскресенье в штате Нью-Хэмпшир, США прошел аукцион, в ходе которого было продано оружие, а также письма, документы и личные вещи легендарных американских гангстеров 20-30-х годов прошлого века. В частности, среди лотов были представлены предметы, принадлежащие  знаменитой парочке Бонни и Клайду, а также Аль Капоне, Красавчика Флойда и Джона Диллинджера.

Короткоствольный револьвер Бонни Паркер 38-го калибра с деревянной инкрустацией на ручке ушёл за  тысячи, а полуавтоматический "Кольт" Клайда 1911 года выпуска, 45-го калибра был продан за 240 тысяч. Оба лота достались неизвестному коллекционеру, пишет "Комсомольская правда".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, до торгов оружие оценивалось экспертами в 150-300 тыс долларов каждое.

Также сообщается, что карманные часы Клайда Бэрроу, обнаруженные при нем уже после смерти, продали за 36 тысяч долларов, а за серебряная однодолларовая монета из его кармата ушла с молотка за тысячи.

Всемирно известная влюблённая парочка Бонни Элизабет Паркер и Клайд Бэрроу действовала на территории США во времени Великой депрессии. Они совершали налёты на банки и бензоколонки страны, причём, делали это с особой жестокостью. Налётчики-любовники погибли от рук полицейских в 1934 году, а их имена и история жизни легли в основу множества художественных произведений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Любовные письма Геббельса уйдут с молотка за  тысяч Любовные письма Геббельса уйдут с молотка за тысяч
Рубашка индийского вождя ушла с молотка почти за миллион долларов Рубашка индийского вождя ушла с молотка почти за миллион долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела