Происшествия
01 октября 2012, 05:29 | Автор: Иван Рутов

На Камчатке застрелили медведя, вломившегося в дом

На Камчатке застрелили медведя, вломившегося в дом
фото:
Полицейские убили дикого зверя, который ворвался в один из частных домов на окраине посёлка.

В один из частных жилых домов на окраине камчатского поселка Тиличики Олюторского района края ворвался бурый медведь. В результате инцидента пострадавших нет, хищника застрелили подоспевшие на место ЧП полицейские.

Зверь пришёл в посёлок с поросшей лесом сопки на запах готовящегося ужина. Он выбил окно и забрался внутрь. Глава семейства успел спрятать жену и двоих детей в ванную, а затем вызвал полицию. До её приезда он всеми силами отвлекал внимание животного на себя, передаёт ИТАР-ТАСС.

"На вызов незамедлительно прибыли все полицейские, находившиеся в это время на дежурстве: начальник отдела, оперативный дежурный и инспектор ГИБДД. Двумя выстрелами в воздух из табельного оружия они спугнули животное, медведь выскочил на улицу. Там его и застрелили", — цитирует "Интерфакс" источник в управлении МВД региона.

Отмечается, что на Камчатке обитают крупнейшие медведи в мире. Вес взрослого самца достигает около 700 кг. При этом случаи выхода медведя из леса и нападения на людей фиксируются в крае ежегодно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На подмосковной базе отдыха медведь напал на 12-летнюю девочку На подмосковной базе отдыха медведь напал на 12-летнюю девочку
На Аляске медведь насмерть загрыз фотографа На Аляске медведь насмерть загрыз фотографа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела