Происшествия
Спорт
01 октября 2012, 05:05 | Автор: Иван Рутов

Во Франции гандболисты задержаны за договорные матчи

Во Франции гандболисты задержаны за договорные матчи
фото:
В рамках расследования уголовного дела задержаны семеро игроков одного из ведущих клубов страны.

Сотрудники французской полиции в рамках расследования дела о проведении договорных матчей задержали семерых игроков ведущего гандбольного клуба страны «Монпелье», а также нескольких их сообщников.


Инцидент произошёл после встречи против «Пари Сен-Жермен», которая прошла ранее в тот же день, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники.


В числе арестованных оказался двукратный олимпийский чемпион, один из лучших гандболистов мира Никола Карабатич, а также его брат Лука Карабатич. Имена остальных задержанных не сообщаются.


30 сентября в матче «Монпелье» — «Пари Сен-Жермен» первые уступили со счетом 24:38.


В свою очередь, представители клуба не стали комментировать ситуацию, отметив однако, что с некоторыми спортсменами общались полицейские.


Как отмечает ИТАР-ТАСС, по французским законам, на данной стадии следствия подозреваемые могут находиться под стражей только 24 часа. Сегодня по данному делу ожидается выступление с комментариями прокурора города Монпелье, под чьим руководством и проходит расследование.


Обвинения посыпались на «Монпелье» после сообщения в ряде французских СМИ о том, что что несколько игроков клуба намеренно проиграли матч, состоявшийся весной 2012 года. Тогда ставки по игре составили 5 тысяч долларов, а общий выигрыш оценивается в сумму, превышающую 200 тысяч долларов.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В России будут сажать на 6 лет за "договорняки" В России будут сажать на 6 лет за "договорняки"
Главный наставник "Ювентуса" дисквалифицирован на 10 месяцев Главный наставник "Ювентуса" дисквалифицирован на 10 месяцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела