Происшествия
30 сентября 2012, 10:01 | Автор: Иван Рутов

РПЦ: в случае раскаяния Pussy Riot заслуживают прощения

РПЦ: в случае раскаяния Pussy Riot заслуживают прощения
фото:
Русская Православная Церковь просит пересмотреть приговор Pussy Riot в случае их раскаяния.

Русская православная церковь призывает суд принять во внимание возможное переосмысление содеянного участницами Pussy Riot, сообщает Синодальный информационный отдел.


«Еще раз повторяем, что подобные деяния, посягающие на чувства верующих, заслуживают осуждения и не могут оставаться безнаказанными, чем бы их ни пытались оправдать. Такую позицию занимает и подавляющее большинство наших сограждан», — сказано в комментарии, который цитирует Росбалт.


Как заявил глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда, РПЦ желает раскаяния «совершивших осквернение святого места, будучи убеждена, что это принесет пользу их душам».


«И поскольку цель наказания — исправление, то, в случае если какие-то слова осужденных будут свидетельствовать о раскаянии, о переосмыслении ими содеянного, хотелось бы, чтобы это не было оставлено без внимания и преступившие закон обрели возможность встать на путь исправления», — заключает глава Синодального информационного отдела.


Напоним, в понедельник 1 октября, Мосгорсуд рассмотрит кассационную жалобу на приговор участницам панк-группы Pussy Riot, передает телеканал «Россия-24». Девушек доставят на заседание из следственного изолятора.


В августе этого года Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич, устроивших перформанс в Храме Христа Спасителя,  приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав виновными в хулиганстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Наши" рассекретили имена всех участниц Pussy Riot и объявили награду за их "головы" "Наши" рассекретили имена всех участниц Pussy Riot и объявили награду за их "головы"
Pussy Riot получит премию мира из рук вдовы Леннона Йоко Оно Pussy Riot получит премию мира из рук вдовы Леннона Йоко Оно
1 октября объявлен Днем всемирной защиты Pussy Riot 1 октября объявлен Днем всемирной защиты Pussy Riot
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела