30 мая 2022, 09:08 | Автор: Ирина Сокол

Финляндия стала чемпионом мира по хоккею 2022, победив в финале Канаду (ВИДЕО)

Финляндия
Поединок закончился со счетом 4:3.

В финской Тампере, на стадионе «Нокиа-Арена» прошел финал ЧМ по хоккею 2022, в котором встретились команды Канады и Финляндии.

Игра закончилась со счетом 4:3 в овертайме (0:0, 0:1, 3:2, 1:0).

В итоге финны стали победителями домашнего чемпионата мира.

Голами в игре отметились Дилан Козенс (25-ф минута), Микаэль Грандлунд (45 и 46 минуты), Йоэль Армиа (55), Зак Уайтклауд (58), Макс Комтуа (59). Победный гол забил Сакари Маннинен (67).

Напомним, что в 1/4 финала сборная Канады неожиданно победила Швецию, поднявшись со счетом 0:3 за третий период до 4:3 в овертайме.

В полуфинале команда победила Чехию.

Финны отыгрались с 0:2 в четвертьфинале со Словакией, а за выход в финал поборолись с США (4:3).

Отметим, что сборная Финляндии в феврале нынешнего года стала также олимпийскими чемпионами, обыграв в финале российскую сборную, выступавшую под флагом ОКР, со счетом 2:1.

Ранее TopNews писал о том, что Лукашенко ударили клюшкой по лицу.

Это случилось во время игры в хоккей в апреле 2022 года.