Политика
Происшествия
30 сентября 2012, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Соперник Чавеса на выборах заявил об убийстве однопартийцев

Соперник Чавеса на выборах заявил об убийстве однопартийцев
фото:
В Венесуэле за неделю до выборов расстреляли двух лидеров оппозиции.

Единый кандидат от оппозиции на предстоящих президентских выборах в Венесуэле Энрике Каприлес заявил о том, что неизвестные застрелили двух его однопартийцев во время митинга. По словам Каприлеса, оппозиционеров убили в родном штате действующего президента страны Уго Чавеса – Баринасе.


Один из погибших, Гисон Валеро, являлся активистом партии «Справедливость превыше всего», другой, Омар Фернандес, поддерживал оппозицию в качестве независимого политика, уточняет «Интерфакс».


Как сообщили случайные свидетели преступления, неизвестные стреляли из грузовика, принадлежащего венесуэльской нефтегазовой госкомпании PDVSA. По другим данным, грузовик принадлежал местной администрации. Комментариев от официальных властей Венесуэлы пока не поступало.


Через неделю, 7 октября, в Венесуэле состоятся президентские выборы. На пост главы государства претендуют семь кандидатов, сообщает РИА «Новости».


Основными являются действующий президент Уго Чавес, намеревающийся занять этот пост в третий раз подряд, и единый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес. По последним данным социологических опросов, за Чавеса готовы проголосовать 48% населения, Каприлесу свои голоса готовы отдать 32% опрошенных.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сечин привёз Чавесу подарок от Путина - "собаку Сталина" Сечин привёз Чавесу подарок от Путина - "собаку Сталина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела