Калейдоскоп
Политика
29 мая 2022, 10:08 | Автор: Ника Гринько

Фото из космоса показали странную активность на острове Змеиный. СМИ выяснили причину (ФОТО, ВИДЕО)

Снимки из космоса показали странную активность на острове Змеиный
фото:
Военные транспортные средства вновь оказались на острове.

Космические снимки подтвердили присутствие военных транспортных средств на острове Змеиный. СМИ сообщают о странной активности, а эксперты не понимают этого шага – на территории острова уже нет смысла разворачивать военную технику.

Как пишет портал avia.pro, спутниковые снимки подтверждают, что техника на территории Змеиного есть. 28 мая было 14 военных транспортных средств неустановленного типа.

Судя по расположению техники, есть предположение, что на острове Змеиный разворачивают средства противовоздушной обороны, радиолокационные станции и средства радиоэлектронной борьбы.

В ближайшее время там могут оказаться и противокорабельные комплексы.

Кроме того, на севере острова Змеиный есть плавучая платформа с подъёмным краном. Для чего она нужна, пока неизвестно. Ранее ее заметили во время подъема из воды военного катера или маломерного десантного суда, который был затоплен во время удара.

В целом спутниковые снимки подтверждают, что большая часть военной инфраструктуры Змеиного была уничтожена.

А ВСУ сообщает, что Украина планирует потопить Черноморский флот РФ – для этого якобы они уже получают необходимое вооружение.

Речь идет о противокорабельных ракетах, которые, по словам директора киевского Центра исследования армии Михаил Самусь, Киев надеется использовать для атаки на остров Змеиный и для деблокировки украинских портов.

Тем временем, в Сети появились ролики с военной техникой, которая едет по городу Браила в Румынии. Сообщается, что польская военная техника была на границе с Молдовой и Украиной.

Таким образом европейские машины гонят через европейские страны и завозят на юг Одесской области. Есть предположение, что эту технику получит Украина для контрнаступления на остров Змеиный.

Как писал ранее Topnews, в середине мая российские военные сбили украинский Су-24 над островом Змеиный. Об этом подтвердили в Минобороны РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
остров Змеиный ВС РФ сбили Су-24 ВСУ над островом Змеиный
остров Змеиный Затонувший у острова Змеиный 25-метровый корабль попал на фото
Минобороны: в попытке захвата острова Змеиный участвовали 100 бойцов-смертников ВСУ Минобороны: в попытке захвата острова Змеиный участвовали 100 бойцов-смертников ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела