Товары и услуги
29 сентября 2012, 04:58 | Автор: Иван Рутов

Глава Apple Тим Кук извинился перед пользователями за проблемы в новом iPhone

Глава Apple Тим Кук извинился перед пользователями за проблемы в новом iPhone
фото:
Руководителю кампании пришлось объяснять провал с картами в новом гаджете.

Генеральный директор корпорации Apple Тим Кук извинился перед клиентами компании за проблемы с картографическим приложением, встроенным в мобильную операционную систему iOS 6. По его словам, система разрабатывалась с нуля, в результате компания хотела получить картографическое приложение с добавленными навигационными функциями, а также с поддержкой голосового управления и векторными картами, сообщает «Ридус».


«В Apple мы стремимся к созданию продуктов мирового класса для наших клиентов. С запуском наших новых карт на прошлой неделе мы потерпели неудачу. Мы чрезвычайно сожалеем о случившемся, о том, что разочаровали наших клиентов. Компания делает все возможное, чтобы сделать карты Apple лучше», — написал Кук в открытом письме, опубликованном на сайте компании. Он добавил, что пока штатное приложение iOS дорабатывается, пользователи могут скачать одну из сторонних картографических программ из магазина App Store либо использовать веб-версии сервисов Google или Nokia.



Решение корпорации Apple отказаться от использования карт компании Google, сотрудничество с которой продолжалось с 2007 года, вызвало неодобрение пользователей. После выхода нового смартфона владельцы продукции компании заметили, что на картах Apple неправильно отображены многие объекты, ландшафты, перепутано расположение дорог и рек.



Новая операционная система была представлена 19 сентября вместе iPhone 5 – новой моделью смартфона. Установить iOS6 могут владельцы iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPod touch четвертого поколения и iPad второго и третьего поколений, отмечает KM.ru.



До iOS6 в продукции Apple использовались Google Maps, однако летом этого года компания решила от них отказаться и создать собственные карты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперт: iPhone и iPad ведут скрытую от их владельцев фотосъемку Эксперт: iPhone и iPad ведут скрытую от их владельцев фотосъемку
В Китае 2000 человек устроили побоище на заводе Apple В Китае 2000 человек устроили побоище на заводе Apple
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела