Происшествия
29 сентября 2012, 04:37 | Автор: Иван Рутов

Гватемальский миллионер насмерть разбился на своем вертолете

Гватемальский миллионер насмерть разбился на своем вертолете
фото:
Джо Хаби погиб при крушении вертолёте, которым сам и управлял.

Один из богатейших людей Гватемалы, текстильный магнат и владелец отелей Джо Хаби (Joe Habie) погиб в пятницу в результате падения собственного вертолета, на котором он совершал полет, сообщает РИА Новости со ссылкой на гватемальские СМИ.

По предварительным данным, трагедия произошла в черте столицы страны города Гватемала в результате технических неполадок в хвостовой части вертолета. Диспетчер башни авиационного контроля успел принять сигнал бедствия от Хаби, сообщившего, что у машины вышел из строя хвостовой винт.

Хаби, находившийся на борту один, в итоге не смог совершить экстренную посадку, и вертолет упал на землю. В результате аварии пострадала также девушка, находившаяся на земле неподалеку от места падения винтокрылой машины.

Гватемальские спасатели уже сообщили, что 55-летний миллионер Хаби принимал активное участие в свободное от основной работы время в борьбе с пожарами и неоднократно предоставлял силам противопожарной обороны в пользование свой вертолет для служебных нужд.     

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лихач, устраивавший на Porsche гонки с полицией, разбился в ДТП Лихач, устраивавший на Porsche гонки с полицией, разбился в ДТП
На Камчатке разбился самолет Ан-28: 10 погибших, в том числе один ребенок На Камчатке разбился самолет Ан-28: 10 погибших, в том числе один ребенок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела