Происшествия
28 сентября 2012, 14:20 | Автор: Иван Рутов

Более 40 детей отравились в средней школе под Самарой

Более 40 детей отравились в средней школе под Самарой
фото:
Количество отравившихся школьников в Сергиевском районе возросло до 42 человек.

Число детей из поселка Сургут Самарской области, обратившихся за помощью к медикам с признаками отравления, возросло до 42 человек, 16 из них госпитализированы, сообщил РИА Новости в пятницу представитель регионального здравоохранения.


Ранее МВД РФ сообщило об отравлении 37 детей из поселка Сургут Сергиевского района Самарской области, которые в четверг обратились в больницу с жалобами на высокую температуру и боль в животе. Госпитализированы были 15 детей.


«В настоящее время число заболевших увеличилось до 42 человек, госпитализированы — 16. Состояние всех оценивается как удовлетворительное. Точная причина отравления станет известна через несколько дней, после того, как будут готовы анализы», — сказал собеседник агентства.


По его словам, по предварительным данным, причиной недомогания у школьников могла стать ротавирусная инфекция.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье семья из пяти человек отравилась после очистки канализации в доме В Подмосковье семья из пяти человек отравилась после очистки канализации в доме
ЧП в Тольятти: полсотни младенцев отравились кефиром и творожками ЧП в Тольятти: полсотни младенцев отравились кефиром и творожками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела