Происшествия
28 сентября 2012, 13:28 | Автор: Иван Рутов

СМИ: виновник гибели актера Степанова оставил его семью на грани нищеты

СМИ: виновник гибели актера Степанова оставил его семью на грани нищеты
фото:
Водитель, по вине которого погиб Юрий Степанов, перестал выплачивать компенсацию.

Актер Юрий Степанов погиб в аварии в марте 2010 года, возвращаясь со спектакля. Виновным в произошедшем был признан второй участник ДТП. Его обязали выплатить семье погибшего актера 6 млн рублей за 18 лет: по 11 тысяч рублей на каждого ребенка актера. Однако спустя несколько месяцев осужденный перестал платить деньге вдове Юрия Степанова Ирине Сорокиной, на руках у которой остались трое детей, последний из которых родился уже после смерти отца, передает "8 канал".

Вдова знаменитого актера сама вступилась за водителя и попросила суд не наказывать его реальным сроком заключения, отмечают "Вести".

"Я лично просила суд не сажать человека. Во время суда он клялся в том, что будет исполнять все до совершеннолетия нашего младшего ребенка", – сказала Сорокина.

И теперь женщина не спешит обращаться к приставам. "Всякая ситуация может быть. Может быть, человек он неплохой, все-таки в людей верить можно. И потом, ему еще жить дальше, он тоже ведь не дедушка. Я еще подожду. Я даже молюсь за него, чтобы все у него было хорошо. Ведь он сильный и здоровый мужчина, ведь это может повернуться против моих детей", – призналась она.

Авария, в которой погиб Степанов, произошла на Люблинской улице. Актер не доехал до дома всего несколько метров. В автомобиль "Жигули", в котором он ехал, на перекрестке на большой скорости врезалась иномарка. "Четверку" вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с другой легковой машиной. Степанов, сидевший на переднем пассажирском сиденье, погиб на месте.

Юрий Степанов получил известность как популярный киноактер, снимался в сериалах: "Дом для богатых", "Привет от Чарли Трубача", "Гражданин начальник", "Штрафбат".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Виновному в гибели актера Степанова назначили 3 года условно и выплату 6 млн Виновному в гибели актера Степанова назначили 3 года условно и выплату 6 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела