Политика
Происшествия
28 сентября 2012, 12:48 | Автор: Иван Рутов

СМИ: студентов заселяли в грязные номера после чужих гулянок и оргий на саммите АТЭС

СМИ: студентов заселяли в грязные номера после чужих гулянок и оргий на саммите АТЭС
фото:
Недовольные первокурсники продемонстрировали фотографии и поделились впечатлениями от номеров в общежитии ДВФУ на острове Русский.

Многие студенты, получившие долгожданные ключи от комнат в кампусе ДВФУ в рамках проведения саммита АТЭС, были шокированы тем, что творилось в номерах. Заселение в комнаты превращается буквально в русскую рулетку.

В грязных, неубранных комнатах кто-то явно устраивал накануне гулянки с распитием большого количества алкоголя.

"Постельное белье было разбросано, на матрасах остались желтые следы непонятно от чего. На столе стояли бутылка из-под пива и стаканчики. А на окне кто-то написал цветными красками "Санечка, обожаю тебя" и нарисовал сердечки", — цитирует РИА PrimaMedia студента, заселённого в "новый" номер.

Кроме того, многие жалуются на грязь и засоры в санузле, грязные окна и большое количество комаров в комнатах. При этом, некоторым достались чистые, идеальные комнаты.

Но всё же главной причиной недовольства первокурссников является отсутствие в общежитии комнат, где можно приготовить еду, так как постоянно питаться в столовой для них достаточно накладно. По сообщению одного из участников саммита, некоторые вынуждены в тайне устанавливать в номерах плиты и готовить на них еду.

С учащимися не согласен персонал кампуса. По их мнению, студенты должны радоваться, что им предоставили хотя бы крышу над головой.

Фото: студенты ДВФУ

Ранее в ряде СМИ появились сообщения об авариях в новых корпусах, которые начали случаться ещё до заселения. Также проживанием в четырёхкомнатной квартире с видом на океан остался президент России Владимир Путин.

Саммит АТЭС состоялся на острове Русский в начале сентябре. Главы государств расположились в профессорских апартаментах, остальные гости селились в студенческих номерах стоимостью 600-700 долларов в сутки.

Студенты жили в нескольких кампусах, рассчитанных на 2,7 тысяч человек. Цена на некоторые комнаты составляет 10 тыс. руб. в месяц, а 1 койко-место в трехместном номере обходится от 2,3 тыс. руб. в месяц.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После саммита АТЭС во Владивостоке пропали 200 элитных Mercedes После саммита АТЭС во Владивостоке пропали 200 элитных Mercedes
В Приморье снова обвалилась дорога, ведущая к саммиту АТЭС В Приморье снова обвалилась дорога, ведущая к саммиту АТЭС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела