Происшествия
28 сентября 2012, 09:16 | Автор: Иван Рутов

В США генерала ВДВ обвиняют в изнасилованиях подчиненных

В США генерала ВДВ обвиняют в изнасилованиях подчиненных
фото:
Американский высокопоставленный военный обвиняется в серии насильственных действий и неуставных отношениях по отношению к своим подчинённым.

Неоднократно побывавший в горячих точках боевой бригадный генерал армии США Джеффри Синклэр обвиняется в серии изнасилований, совершённых в отношении собственных подчинённых.


Ранее, до мая 2012 года, военный занимал пост заместителя командира дивизии ВДВ в афганском Кандагаре. Генералу предъявлены обвинения в неоднократных эпизодах изнасилований, сексуальных домогательствах, а также улечении алкоголем и порнографией во время несения службы. Кроме того, высокопоставленного офицера обвиняют в неуставных отношениях, злоупотреблении служебным положением и других злодеяниях, пишет «РБК» со ссылкой на зарубежные источники.


В числе пострадавших от действий Синклэра несколько женщин из числа его подчиненных.


Коллеги офицера, работавшие с ним в афганской провинции, шокированы этими известиями. Знакомые отзываются о военном как об общительном, инициативном и «приятном во всех смыслах» человеке.


На данный момент Джеффри находится на одной из военных баз США. Несмотря на то, что ему уже предъявлены обвинения, он всё ещё не арестован. Офицеру грозит военный трибунал, а сам инцидент нанесёт серьёзный удар по репутации армии США: в течение последних 13 лет только 2 его коллеги попадали под суд.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Казанские копы за изнасилование и смерть задержанного отделались небольшими сроками Казанские копы за изнасилование и смерть задержанного отделались небольшими сроками
Житель Новосибирска признался в изнасиловании и убийстве девочки: ротвейлер ни при чём Житель Новосибирска признался в изнасиловании и убийстве девочки: ротвейлер ни при чём
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела