Калейдоскоп
28 сентября 2012, 07:32 | Автор: Иван Рутов

Основатель "Вконтакте" удалил трейлер фильма "Невинность мусульман" и объяснил почему

Основатель "Вконтакте" удалил трейлер фильма "Невинность мусульман" и объяснил почему
фото:
Павел Дуров избавился от "Невинности мусульман": "Убого, малобюджетно, недискуссионно".

Крупнейшая в России социальная сеть «ВКонтакте» удалила трейлер скандального фильма «Невиновность мусульман», оставив только видеоролики об этой картине, следует из результатов поиска по сайту соцсети.


При поиске во «ВКонтакте» по запросу «невиновность мусульман» или «невинность мусульман» (распространенный альтернативный перевод — прим.) пользователи соцсети видят только видеоролики, в которых рассказывается об этом фильме. При этом корреспондентам РИА Новости не удалось найти непосредственно сам фильм.


«Посмотрел нашумевшую «Невинность мусульман». Убого, малобюджетно, недискуссионно. Удалил. Даешь качественное антиисламское кино!», — заявил глава соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров в своем блоге на сервисе Twitter.


Глава пресс-службы «ВКонтакте» Влад Цыплухин отказался комментировать ситуацию. «Единственный комментарий, который вы можете по этому поводу получить, находится в Твиттере у Павла Дурова», — сказал Цыплухин в телефонной беседе с агентством.


Спустя некоторое время в блоге Дурова появилось очередное сообщение: «Согласен и с православными, которые развернули травлю Темы Лебедева. Слово «Бог» он должен был писать с большой буквы».


Владелец «ВКонтакте» имел ввиду пост дизайнера Артемия Лебедева, который тот разместил 25 сентября в своем «Живом журнале». В нем Лебедев весьма неоднозначно высказал свое отношение к закону об оскорблении чувств верующих. Текст сопровождался картинкой с нецензурной лексикой и словом «бог», написанным со строчной буквы, что в совокупности вызвало бурю негодования у православной общественности, напоминают «Вести».


В Чечне, Дагестане, Ингушетии и других регионах этот фильм стал поводом для блокировки сервиса Youtube. Ранее сообщалось, что 1 октября Тверской суд Москвы рассмотрит иск о признании фильма «Невинность мусульман» экстремистским.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Волгоградцам перекрыли доступ к "ВКонтакте" и YouTube из-за фильма о пророке Волгоградцам перекрыли доступ к "ВКонтакте" и YouTube из-за фильма о пророке
В США арестован продюсер скандального фильма про пророка Мухаммеда В США арестован продюсер скандального фильма про пророка Мухаммеда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела