Происшествия
27 сентября 2012, 10:36 | Автор: Иван Рутов

После ЧП с командиром из "Стрижей" начали увольняться летчики

После ЧП с командиром из "Стрижей" начали увольняться летчики
фото:
Летчики "Стрижей" протестуют против увольнения своего командира.

Два летчика из резервного состава знаменитой пилотажной группы "Стрижи" на истребителях МиГ-29 решили уволиться с военной службы, один из них принял такое решение после инцидента с командиром эскадрильи подполковником Валерием Морозовым, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к пилотажной группе.

Ранее в воинской части в подмосковной Кубинке, где базируются "Стрижи", была проведена проверка, по итогам которой Морозов был представлен к досрочному увольнению из рядов ВВС в связи с невыполнением условий контракта. В отношении Морозова проводится доследственная проверка. По одним данным, командир "Стрижей" был задержан при получении денег от бизнесмена за использование эмблемы пилотажной группы. Некоторые СМИ озвучили другую версию, согласно которой он требовал деньги от подчиненных.

"Двое летчиков Кубинки из резервного состава пилотажной группы приняли решение об увольнении из рядов Вооруженных сил", — сказал собеседник агентства.

По его словам, один из летчиков объясняет свое решение тем, что после того, как с июля в Кубинке убрали солдат, летчики сами стали ходить в караул и выполнять другие функции, которые ранее выполняли рядовые.

"Это стало причиной увольнения одного офицера, другой решил уволиться из-за ситуации с командиром "Стрижей", так как "не видит смысла продолжать службу"", — рассказал собеседник агентства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Командира "Стрижей" увольняют со службы за взятки Командира "Стрижей" увольняют со службы за взятки
В Подмосковье задержали командира "Стрижей" по подозрению в вымогательстве В Подмосковье задержали командира "Стрижей" по подозрению в вымогательстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела