Спорт
29 мая 2022, 01:50 | Автор: Вадим Ардов

«Реал» стал победителем Лиги чемпионов, обыграв «Ливерпуль» в финале (ВИДЕО)

Ливерпуль - Реал
фото:
Мадридский "Реал" стал 14-кратным обладателем Лиги чемпионов.

Мадридский «Реал» на стадионе «Стад де Франс» в Париже одержал победу в финале Лиги чемпионов, обыграв английский «Ливерпуль» со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил бразильский нападающий испанского клуба Винисиус Жуниор, замкнув прострел Феде Вальверде.

Отметим, что в конце первого тайма после просмотра VAR был отменен гол Карима Бензема, который в момент паса находился в офсайде.

Таким образом, «Реал» в 14-й раз выиграл заветный трофей, по-прежнему являясь рекордсменом по этому показателю среди всех клубов Европы.

Футболисты «Королевского клуба» Бензема, Гарет Бэйл, Дани Карвахаль, Каземиро, Иско, Марсело, Лука Модрич и Начо в пятый раз стали победителями Лиги чемпионов.

Рекордсменом по количеству титулов является испанец Франсиско Хенто (6).

Примечательно, что финал Лиги чемпионов был задержан более чем на полчаса из-за беспорядков возле стадиона, вызванных попытками болельщиков, в том числе без билетов, прорваться через охрану.

В итоге полицейские применили слезоточивый газ.

Напомним, изначально финал Лиги чемпионов должен был состояться в Санкт-Петербурге, однако в связи с началом спецоперации РФ на Украине УЕФА принял решение отобрать у Северной столицы право на проведение матча и перенес финал ЛЧ в Париж.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мбаппе и Дзюба Мбаппе отказал "Реалу", оставшись в "ПСЖ", а Дзюба покинул "Зенит", попрощавшись с клубом в образе Дэдпула
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела