Наука и технологии
Товары и услуги
27 сентября 2012, 08:14 | Автор: Иван Рутов

На картах Google впервые появились панорамы подводного мира

На картах Google впервые появились панорамы подводного мира
фото:
Панорамы коралловых рифов добавлены к картам сервиса Street View.

Корпорация Google добавила в свои карты панорамные фотографии подводного мира. Как сообщается в блоге разработчиков, съемки велись у берегов Австралии, а также на Гавайях и Филиппинах.


Как пишет «Российская газета», Партнером корпорации в рамках расширения возможностей Street View стал проект Catlin Seaview Survey, создатели которого проводят исследования коралловых рифов, делясь своими находками с пользователями интернета.


ВИДЕО


В настоящее время пользователям Сети доступны подводные панорамы, сделанные возле австралийских островов Леди-Эллиот, Херон и Уилсон, а также неподалеку от кратера Молокини, в бухте Ханаума на Гавайях и у вулканического острова Апо рядом с Филиппинами.


Пользователи смогут увидеть в водах Большого Барьерного рифа морскую черепаху или проследить за морским дьяволом — мантой. Рядом с вулканическим островом Апо и морским заповедником на Филиппинах запечатлён огромный коралл, которому, вероятно, несколько сот лет. А посреди Тихого океана, неподалёку от Гавайских островов, можно виртуально присоединиться к любителям поплавать с маской и трубкой около пляжа Ханаума или проплыть над коралловым рифом в Кратере Молокини, пишет «Компьюлента».


Google подчёркивает, что появление подводных панорам в Google Maps — это ещё один шаг на пути к созданию наиболее полной, точной и удобной карты мира.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Google оценил качество российских дорог: 2,8 балла из 5 Google оценил качество российских дорог: 2,8 балла из 5
Google Earth нашел в Египте пирамиду втрое больше Хеопса Google Earth нашел в Египте пирамиду втрое больше Хеопса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела