Происшествия
26 сентября 2012, 12:58 | Автор: Иван Рутов

Артемия Лебедева засудят за слово "бог" с маленькой буквы

Артемия Лебедева засудят за слово "бог" с маленькой буквы
фото:
Православные активисты подадут в суд на знаменитого дизайнера за его пост в "Живом Журнале".

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев разместил сегодня в своём "Живом Журнале" запись "На**й бога", которая оскорбляет религиозные чувства православных верующих.

"Интересно, почему нет в планах закона, который бы запрещал оскорбление чувств неверующих? И вообще, вы библию-то хоть раз в руках держали? Там такая густая чушь написана про сына плотника, который решил, что он царь иудейский. При чём тут мы в XXI веке, а? Какое нам дело до ближневосточного фольклора двухтысячелетней давности?", — пишет Лебедев.

В связи с этим заявлением, православные активисты планируют в ближайшее время подать иск в отношении дизайнера, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на православного активиста Дмитрий Энтео.

"Нам уже сообщили об этой выходке Артемия Лебедева. Он написал слово «Бог» с маленькой буквы. Возможно, он хулил своего собственного ментального идола", — цитирует издание Энео. 

Он также отметил важность того, что Лебедев должен всегда нести ответственность за свои слова, так как его читает много людей.

Иск к дизайнеру готовит также Ассоциация православных экспертов, сообщает издание со ссылкой на главу организации Кирилла Фролова.

"Очередная выходка Артемия Лебедева – очередной аргумент за принятие закона об ужесточении наказания за оскорбление чувств верующих. После принятия закона наша православная и правозащитная политическая деятельность, в том числе, в области исков, будет усилена", — цитирует источник православного эксперта.

По мнению специалистов, привлечь Артемия за его запись можно только после того, как кто-то подаст на него в суд, так как закон о наказаниях за оскорбление чувств верующих пока не принят.

Сам Лебедев отказывается давать комментарии по данному инциденту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мадонну засудят за пропаганду гомосексуализма на питерском концерте Мадонну засудят за пропаганду гомосексуализма на питерском концерте
Подруга самбиста Мирзаева подает в суд на отца убитого студента Агафонова Подруга самбиста Мирзаева подает в суд на отца убитого студента Агафонова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела