Спорт
26 сентября 2012, 05:15 | Автор: Иван Рутов

Халк впервые забил за "Зенит" в матче 1/16 Кубка России с "Балтикой"

Халк впервые забил за "Зенит" в матче 1/16 Кубка России с "Балтикой"
фото:
В Кубке России "Зенит" с трудом одержал победу над командой низшего дивизиона.

Питерский "Зенит" не без труда одолел калининградский ФК "Балтика" в матче 1/16 финала в рамках Кубка России. За последние четыре игры это была первая победа команды.

Игра состоялась без нынешних лидирующих, но запасных игроков — Игоря Денисова и Александра Кержакова. Ранее футболисты "Зенита" были переведены в дубль из-за конфликта внутри команды: Денисов требовал увеличения зарплаты до размеров, сопоставимых с доходами звездного новичка команды Халка, пишет "РБК".

Как отмечает издание, с бразильцем конфликтует не только Денисов, но и практически все члены команда. Ранее, перед игрой девятого тура чемпионата России с "Крыльями Советов" (2:2), Халк даже пытался поговорить с соклубниками, однако те отказались от встречи.

Тем не менее, зарубежный изгой всё-таки смог стать героем встречи. Точный удар бразильца помог команде одержать победу. При этом "Балтика" имела несколько действительно опасных моментов и даже дважды попадала в каркас ворот.

Второй мяч хозяева матча пропустили после углового. Автором гола стал Бруну Алвеш на 71-й минуте, забивший головой. После этого калиниградцы смогли сократить разрыв силами полузащитника Максима Плопы, однако до ничьей дело так и не было доведено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: капитана сборной России, недовольного зарплатой Халка, сослали в дубль "Зенита" СМИ: капитана сборной России, недовольного зарплатой Халка, сослали в дубль "Зенита"
"Зенит" озвучил условия возвращения Денисова в команду "Зенит" озвучил условия возвращения Денисова в команду
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела