Спорт
25 сентября 2012, 11:14 | Автор: Иван Рутов

Олег Блохин возглавит киевское "Динамо"

Олег Блохин возглавит киевское "Динамо"
фото:
Вопрос о том, будет ли специалист продолжать тренировать национальную сборную, остаётся открытым.

На пост нового главного наставника киевского ФК «Динамо» назначен Олег Блохин. На данный момент специалист возглавляет также футбольную сборную Украины.


Уже достигнута принципиальная договорённость между президентом киевлян Игорем Суркисом и Блохиным. Решается вопрос с занятостью тренера в национальной сборной: не известно, планирует ли 59-летний специалист совмещать работу в клубе и сборной, сообщает Football.ua.


По данным издания, Блохин приступит к работе в клубе уже этой зимой, во время паузы в чемпионате страны.


Между тем, сам наставник заявил изданию «Газета.ua», что не в курсе своего назначения на новую должность. На данный момент он пребывает в офисе Федерации футбола Украины (ФФУ).


Блохин сменит на посту тренера «Динамо» Юрия Семина, который был отправлен в отставку накануне после неудачного выступления команды в последних матчах.


Специалист сам играл в составе киевской команды в 1969-1988 годах и семь раз побеждал в чемпионате СССР, а также пять раз становился обладателем национального кубка и дважды побеждал в Кубке обладателей Кубков. Как нападаюзий в 1975 году он был признан лучшим футболистом Европы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Главный тренер киевского "Динамо" отправлен в отставку Главный тренер киевского "Динамо" отправлен в отставку
Тренер киевского "Динамо" оштрафован на полмиллиона рублей за нападение на судью Тренер киевского "Динамо" оштрафован на полмиллиона рублей за нападение на судью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела