Спорт
25 сентября 2012, 05:21 | Автор: Иван Рутов

Виталий Кличко опроверг свой уход из бокса

Виталий Кличко опроверг свой уход из бокса
фото:
Слухи о том, что чемпион мира в тяжелом весе завершил свою спортивную карьеру, получили опровержение.

Известный украинский боксёр, чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко дал опровержение появившейся информации о том, что он уходит из спорта. Ранее в прессе появились сообщения о том, что боксёр объявил свои намерения оставить ринг в ходе пресс-конференции в Донецке.


«Всем любителям бокса могу сказать, что еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда в ринг будет выходить Кличко. Если вы имеете в виду меня, то я не собираюсь боксировать. Есть брат, который абсолютно похож на меня и более талантлив, более молод. Так что я имел в виду моего младшего брата Владимира», — цитирует 41-летнего спортсмена издание «Остров».


Однако, как  пояснила позднее пресс-служба Виталия, он имел в виду, что не собирается боксировать до старости.


«Сейчас о завершении моей карьеры в спорте речь пока не идет. Извините, если не достаточно акцентировал на этом на пресс-конференции в Донецке», — написал чемпион на странице в Facebook.


Отмечается, что ранее Кличко-старший прерывал карьеру на два года в 2005 году, однако вернулся и одержал еще несколько побед. Свои выступления на профессиональном ринге он начал в 1996 году. Всего он провёл 47 боев, одержав 45 побед, 41 из которых — нокаутом. Спортсмен потерпел 2 поражения, уточняет Utro.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Виталий Кличко официально завершил карьеру боксёра Виталий Кличко официально завершил карьеру боксёра
Нокаутировавшего Кличко экс-чемпиона мира убили при ограблении Нокаутировавшего Кличко экс-чемпиона мира убили при ограблении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела