Происшествия
25 сентября 2012, 05:07 | Автор: Иван Рутов

В Ростовской области микроавтобус с детьми врезался в КАМАЗ

В Ростовской области микроавтобус с детьми врезался в КАМАЗ
фото:
В результате крупного ДТП пострадали 13 детей, одна девочка скончалась в больнице.

На трассе Ростов-на-Дону — Батайск произошло серьёзное ДТП, в котором пострадали дети. В результате столкновения микроавтобуса Mercedes с «КамАЗом» травмы различной степени тяжести получили 18 человек, 13 из которых — дети. От множественных ранений в больнице скончалась одна девочка 2006 года рождения.


В больницу Батайска доставлены 8 детей и один взрослый, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя управления ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области Галину Давыдову. Также два ребёнка оказались на больничных койках Азова.



«Состояние троих мальчиков остается тяжелым, один из них находится в реанимационном отделении ЦГБ города Батайска, а двое — в реанимационном отделении областной детской больницы. За их жизнь борются врачи», — цитирует агентство медицинского представителя региона.


Сообщение об аварии, которая произошла близ поворота на Азов, поступило на пульт дежурного в 23:15. По данным полиции, виновником трагедии стал водитель «КамАЗа», который вёз горох из Саратова: он совершал в неположенном месте разворот на трассе и не убедился в безопасности манёвра. В результате прицепом ударило ехавший в попутном направлении микроавтобус, перевозивший детей. Отмечается, что водитель пассажирского транспортного средства пытался уйти от столкновения, но ему это не удалось.


Водители Mercedes и грузовика не были госпитализированы. В отношении шофёра «КамАЗа» возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Сейчас он доставлен в полицию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Баварии перевернулся автобус с детьми: 35 пострадавших В Баварии перевернулся автобус с детьми: 35 пострадавших
В Подмосковье "олимпийская" электричка протаранила КамАЗ В Подмосковье "олимпийская" электричка протаранила КамАЗ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела