Спорт
24 сентября 2012, 13:41 | Автор: Иван Рутов

Главный тренер киевского "Динамо" отправлен в отставку

Главный тренер киевского "Динамо" отправлен в отставку
фото:
Юрий Семин лишился своего поста после серии поражений своей команды.

С поста главного тренера киевского ФК «Динамо» уволен Юрий Семин. Данное решение было принято после четырёх поражений команды в пяти матчах. В последней встрече под руководством Сёмина динамовцы сокрушительно уступили донецкому «Шахтёру» со счётом 1:4 в рамках 1/16 финала Кубка Украины.


Как сообщается на официальном сайте «Динамо», «весь тренерский штаб команды» благодарит Семина «за совместную работу и желает успехов в дальнейшей деятельности». При этом не уточняются, будут ли уволены также помощники специалиста.


Ранее, после поражения «Шахтеру» в рамках Кубка страны, 65-летний наставник заявил, что не планирует уходить в отставку, подчеркнув, что игрокам необходимо «все переосмыслить» и «провести работу над ошибками».


Юрий Семин стоял во главе легендарной киевской команды с января 2008 по май 2009 года. Под его руководством клуб стал победителем чемпионата Украины сезона-2008/09. После этого специалист работал в московском «Локомотиве», отмечает Lenta.ru.


Семин вернулся в «Динамо» в декабре 2010. В сезоне-2010/11 его подопечные взяли второе место в чемпионате страны. В минувшем сезоне-2011/12 команда вновь стала обладателем «серебра».


В текущем сезоне чемпионата Украины-2012/13 «Динамо» удалось набрать 21 очко по итогам девяти матчей. На данный момент киевляне располагаются на третьем месте турнирной таблицы и остают от «Шахтера» на шесть очков. В рамках Лиги чемпионов футболисты попали в групповой этап, но потерпели сокружительное поражение от французского ПСЖ (1:4).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Правительство Казахстана ушло в отставку после увольнения премьера-долгожителя Правительство Казахстана ушло в отставку после увольнения премьера-долгожителя
Президенту ФРГ грозит отставка: он скрывает личную жизнь и давит на СМИ Президенту ФРГ грозит отставка: он скрывает личную жизнь и давит на СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела