Политика
Шоу-бизнес
24 сентября 2012, 06:43 | Автор: Иван Рутов

В Лос-Анджелесе вручили премию "Эмми"

В Лос-Анджелесе вручили премию "Эмми"
фото:
Среди прочих, в числе лауреатов находится любимый телесериал Барака Обамы.

В Лос-Анджелесе объявлены имена лауреатов премии «Эмми», вручаемой Американской телевизионной академии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, данная премия считается телевизионным аналогом «Оскара». Победители получили золотую статуэтку женщины с крыльями, которая держит в руках модель атома.


Как и год назад, в номинации «лучшая комедийная мужская роль второго плана» победителем стал Эрик Стоунстрит за съемку в сериале «Американская семейка». Лучшей комедийной актрисой второго плана признана Джулия Боуэн также за работу в этом проекте, а его создатель А создатель Стив Левитан удостоился награды в качестве лучшего режиссера комедийного сериала.


Также вторую статуэтку получил режиссер и сценарист Луис Си Кей за сценарий к сериалу «Луи», который повествует об успешном комике разговорного жанра из Нью-Йорка: отец-одиночка успевает растить двух дочерей и ходить на свидания.


В номинации лучшего драматического сериала победил «Чужой среди своих». Как отмечает «Газера.ru», диски с этим сериалом даже заказывал в Белый дом президент США Барак Обама.


Отмечается, что лучшим телефильмом признали картину Game Change, рассказывающую о предвыборной кампании кандидата в президенты от Республиканской партии Джона Маккейна в 2008 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Объявлены все победители фестиваля "Киношок" Объявлены все победители фестиваля "Киношок"
"Золотой лев" Венеции достался самому жестокому фильму "Золотой лев" Венеции достался самому жестокому фильму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела