Политика
Происшествия
24 сентября 2012, 04:59 | Автор: Иван Рутов

В Ливии найден дневник убитого посла США с записями про расстрельный список "Аль-Каиды"

В Ливии найден дневник убитого посла США с записями про расстрельный список "Аль-Каиды"
фото:
Госдепартамент США обрушился с жесткой критикой на телеканал CNN, который обнародовал последние записи посла.

Журналисты телекомпании CNN нашли в ливийском городе Бенгази дневник погибшего здесь американского посла Кристофера Стивенса, пишет «Российская газета».


«Дневник был обнаружен через несколько дней после убийства посла в разрушенном здании консульства в Бенгази», — уточнили репортеры, в чьи руки попали записи Стивенса. Они сразу же сообщили о находке родственникам дипломата.


Несмотря на просьбу близких американского посла не разглашать содержимое дневника, некоторые выдержки все-таки попали в репортажи CNN. В частности телекомпания процитировала слова дипломата о том, что в Ливии набирают силу экстремистские движения и находиться в стране становится небезопасно.


В частности, Журналисты рассказали о том, что Стивенс сильно беспокоился за свою безопасность и считал себя включенным в расстрельный список «Аль-Каиды». Представители Госдепа назвали поступок репортеров, «отвратительным», отмечает НТВ.


Напомним, четыре человека, в том числе посол Кристофер Стивенс погибли при нападении на дипмиссию США в Бенгази 11 сентября. Причиной антиамериканских волнений в ряде стран послужил снятый в Соединенных Штатах фильм «Невинность мусульман». Кинолента, по мнению последователей ислама, выставляет в неприглядном виде пророка Мухаммеда.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ливии исламисты убили американского посла из-за фильма о пророке Мухаммеде В Ливии исламисты убили американского посла из-за фильма о пророке Мухаммеде
Жириновский своими высказываниями поссорил Россию с Азербайджаном Жириновский своими высказываниями поссорил Россию с Азербайджаном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела