Происшествия
Спорт
23 сентября 2012, 10:52 | Автор: Иван Рутов

Нокаутировавшего Кличко экс-чемпиона мира убили при ограблении

Нокаутировавшего Кличко экс-чемпиона мира убили при ограблении
фото:
Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе южноафриканец Корри Сандерс был убит во время ограбления ресторана. В 2003 году Сандерс заработал чемпионский титул, победив нокаутом Владимира Кличко.

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Кори Сандерс скончался от ран, полученных в перестрелке в городе Претория, сообщает boxingscene.com.

Инцидент произошел вечером 22 сентября в ресторане Thatch Haven неподалеку от города Бритс, где в этот день проходило празднование дня рождения племянника Сандерса.

Как рассказали свидетели происществия, в ресторан ворвались трое преступников и практически сразу открыли огонь по посетителям. По словам очевидцев, Сандерс не геройствовал, ему просто не повезло оказаться не в том месте не в то время — он стоял возле двери, и в него попала одна из пуль, сообщает Lenta.ru. Спортсмен получил ранение в живот и скончался через несколько часов после госпитализации.

Как уточняют западные издания, во время нападения Корри Сандерс закрывал телом свою дочь, защищая ее от пуль.

"Он защищал свою девочку, когда они стреляли. Его задели две пули. Одна попала в руку, а другая — в желудок", — цитирует РБК слова бывшей жены боксера.

По стечению обстоятельств больше никто из находившихся в ресторане 50 человек не пострадал.

Соболезнования в связи с гибелью боксера выразили ведущие спортсмены ЮАР.

Корри Сандерс был чемпионом мира по версии WBU в 1997-2000 годах и чемпионом мира по версии WBO в 2003-2004 годах. В 2003 году Сандерс заработал чемпионский титул, победив нокаутом Владимира Кличко, который к тому моменту владел чемпионским поясом WBO на протяжении трех лет.

Впрочем, уже в апреле 2004 года Виталий Кличко сумел отомстить за брата, победив южноафриканца в бою за вакантный пояс чемпиона мира по версии WBC в 8-м раунде техническим нокаутом.

Сандерс завершил профессиональную карьеру в 2008 году. В карьере он провел 46 боев, в которых потерпел четыре поражения.

Фото: Getty Images/Fotobank

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названа причина смерти знаменитого боксера Джонни Тапиа Названа причина смерти знаменитого боксера Джонни Тапиа
Легендарный боксер умер при загадочных обстоятельствах Легендарный боксер умер при загадочных обстоятельствах
Задержан подозреваемый в убийстве чемпиона мира по боксу Козаева Задержан подозреваемый в убийстве чемпиона мира по боксу Козаева
Во Владикавказе убит чемпион мира по боксу Во Владикавказе убит чемпион мира по боксу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела