Происшествия
22 сентября 2012, 12:31 | Автор: Иван Рутов

В Китае вооруженный тесаком преступник устроил бойню в детсаду: есть жертвы

В Китае вооруженный тесаком преступник устроил бойню в детсаду: есть жертвы
фото:
Вооруженный тесаком для рубки дров мужчина убил троих и ранил 13 детей.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Синьхуа трагический инцидент произошел в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая.


По предварительной информации, днем в полицию поселка Пиннань поступило сообщение о том, что неизвестный вломился в помещение одного из жилых домов, используемое в качестве детского сада, и напал на воспитанников. В момент нападения в здании находились 16 детей.


Все дети были срочно направлены в больницу, но жизни троих из них спасти не удалось.


Подозреваемый по фамилии Ву арестован полицией. Задержанного допрашивают. Также планируется проведение психиатрических экспертиз.


Подобные происшествия происходят в Китае с пугающей регулярностью. Так, в сентябре прошлого года жертвами нападения маньяка на детсад стали 4 человека, в том числе девочка дошкольного возраста. А в августе 2010 года в результате нападения неизвестного с ножом погибли трое детей и один воспитатель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае псих с топором устроил кровавую бойню в детсаду: 4 убитых В Китае псих с топором устроил кровавую бойню в детсаду: 4 убитых
В Китае маньяк с ножом прорвался в детсад: 4 погибших, 20 раненых В Китае маньяк с ножом прорвался в детсад: 4 погибших, 20 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела