Калейдоскоп
21 сентября 2012, 12:43 | Автор: Иван Рутов

Невада: штат, в котором помимо игровых автоматов есть много интересного

Невада: штат, в котором помимо игровых автоматов есть много интересного
фото:
Южный штат Невада прославился сразу несколькими вещами.

Среднестатистический обыватель сразу назовет Лас-Вегас, столицу порочной ночной жизни, куда лучше ехать с заблокированными банковскими карточками и четким осознанием, что вы спустите пару тысяч «зеленых». Но стоит ли ехать в штат, если играть в автоматы вулкан на реальные деньги вы не планируете и осознаете, что азарт может ударить по кошельку?

Оказывается, юг США и Невада в частности, предложат целый арсенал интересностей, причем не только любителям музеев, природы и американской истории.

Куда поехать, если не в Лас-Вегас

Начать стоит хотя бы с ежегодного фестиваля Burning Man, который проводится в буквальном смысле посреди пустыни и собирает десятки тысяч людей. На несколько дней в песках вырастает полноценный город со своими правилами и культурой, сотнями уникальных экспонатов и отдельным социумом. Купить билет на мероприятие не очень просто, зато внутри территории все бесплатно, проводится масса концертов, выставок, мастер-классов. Да, а еще все участники фестиваля ходят в стимп-панк и просто необычных костюмах.

А если в Лас-Вегас

Несмотря на то, что при упоминания Лас-Вегаса все вспоминают бульвар Strip, город гораздо больше. К слову, по большому счету казино в городе запрещены, а единственное место, где азарт и slot-zona легализованы, формально находится за пределами Лас-Вегаса.

Начнем с Национальных парков. Любителям скал и пеших прогулок это точно понравится. Специально отведенных для красот природы мест тут шесть, и вам точно не хватит нескольких недель, чтобы обойти все.

Уникальные музеи. Среди прочих особого внимания заслуживают музеи ядерных испытаний и неоновых вывесок. Первый посвящен атомным экспериментам, которые правительство США проводило в штате до начала 90-х. Интересно, что сам Лас-Вегас в этом случае выступал в качестве «подопытного кролика». Музей неоновой рекламы – это тоже необычное место, посвященное светящимся вывескам, благодаря которым Вегас в свое время считался самым ярким городом страны.

Среди необычных развлечений для туристов, пожалуй, стоит отметить полигон стрелкового оружия и строительной техники. На одном за небольшую плату можно пострелять из разного вида винтовок и даже гранатомета, а на другом – сесть в кабину специализированных машин и даже немного управлять ими, под чутким присмотром экспертов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела