Политика
Происшествия
21 сентября 2012, 10:53 | Автор: Иван Рутов

В Китае чиновника уволили за дорогие часы и дурацкую улыбку

В Китае чиновника уволили за дорогие часы и дурацкую улыбку
фото:
Глава Управления безопасности одной из провинций Китая лишился своего поста из-за улыбки на месте ДТП и любви к дорогостоящим часам.

Как сообщает BBC со ссылкой на местные СМИ, в Китае высокопоставленный чиновник отправлен в отставку после того, как его сфотографировали улыбающимся на месте страшной аварии, жертвами которой стали 36 человек.



Фотография получила множество негативных откликов со стороны пользователей Интернета в Поднебесной.  


Данный проступок главы Управления безопасности провинции Шэньси Яна Дацая спровоцировал интерес к собственной персоне ещё по одному поводу: власти планируют установить, откуда у чиновника деньги на коллекцию дорогих часов, в которых он регулярно появляется на публике, а также на очки и браслеты. Проведя анализ фотографий главы Управления безопасности, интернет-пользователи обнаружили, что у него имеется 11 роскошных часов, причём стоимость некоторых из них превышает 63 тысячи долларов.



Напомним, 26 августа произошло столкновение пассажирского автобуса и цистерны с метанолом. Тогда погибли 36 человек, а на место трагедии выехали представители власти и журналисты.


Сам Ян Дацай, уволенный с формулировкой «за обладание дорогими часами и за серьезные нарушения рабочей дисциплины», заявил, что не был готов к тому, что его фотографировали, а улыбался для снятия напряжения со своих коллег. Как уточняет РИА «Новости», в связи с инцидентом чиновник получил прозвище Улыбающийся Начальник.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Уволенная из-за Путина Маша Гессен возглавила "Радио Свобода" Уволенная из-за Путина Маша Гессен возглавила "Радио Свобода"
Из МВД уволен следователь, рассказавший об ограблении Леонтьева Из МВД уволен следователь, рассказавший об ограблении Леонтьева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела