Происшествия
21 сентября 2012, 09:06 | Автор: Иван Рутов

В Старом Осколе пенсионер зарезал своего сына из-за неприятного запаха

В Старом Осколе пенсионер зарезал своего сына из-за неприятного запаха
фото:
Пожилой мужчина убил собственного сына на глазах у соседей.

Трагедия разыгралась в одной из квартир в микрорайоне Рудничный Старого Оскола. В ходе ссоры от рук 76-летнего пенсионером погиб его 40-летний сын. На крики перебранки прибежали соседи, один из которых зашёл в квартиру через незапертую дверь. Мужчина собственными глазами увидел, как пожилой человек ударил ножом собственного сына. Тут же была вызвана "неотложка", однако медики не смогли спасти пострадавшего, скончавшегося на месте в результате несколько ножевых ранений, приченённых отцом, пишет "Комсомольская правда".

Однако MK.ru со ссылкой на источник в СУ СКР по Белгородской области сообщает, что погибшему было 39 лет, а его отцу-убийце — 67.

По данным полиции, отец обвинил сына в распространении неприятного запаха по квартире. Отмечается, что такие претензии возникали и ранее.

"В полиции был зарегистрирован случай угрозы сыну со стороны отца. Участковый разбирался с ситуацией, направлял материал в следственный комитет, но в возбуждении уголовного дела было отказано. Сыну рекомендовали обследовать отца у психиатра, но он этого не сделал", — цитирует источник представителя следствия. 

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Пенсионер задержан на 48 часов. Изберается мера пресечения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Чите студент изнасиловал и убил школьницу, выследив ее в интернет-кафе В Чите студент изнасиловал и убил школьницу, выследив ее в интернет-кафе
В Иркутской области 83-летний ветеран застрелил соседа из авторучки В Иркутской области 83-летний ветеран застрелил соседа из авторучки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела