Происшествия
21 сентября 2012, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Швейцарские полицейские застрелили водителя Mustang с российскими номерами

Швейцарские полицейские застрелили водителя Mustang с российскими номерами
фото:
Полиция убила водителя-лихача при попытке достать дробовик. СМИ выяснили, кто был за рулем суперкара.

Продолжительная полицейская погоня за мощным автомобилем Shelby Mustang на берегах Женевского озера в Швейцарии закончилась гибелью водителя, сообщает РИА Новости со ссылкой на Швейцарское телеграфное агентство (ATS) и полицию.

Около трех часов ночи полиция кантона Вале сообщила коллегам из кантона Во о том, что на автостраде A9 был замечен автомобиль ярко-голубого цвета с двумя белыми полосами сверху, двигающийся с очень высокой скоростью: машину пытались преследовать, но она скрылась из поля зрения стражей порядка.

Полиция кантона Во обнаружила машину вновь в районе города Вильнев и попыталась задержать ее, однако нарушитель сумел обойти препятствие и двинулся далее в направлении Монтрё.

В центре Монтрё автомобиль все же был заблокирован полицией. Нарушитель вышел из машины с охотничьим ружьем 12 калибра в руках, после чего полиция открыла огонь. В результате перестрелки преступник был убит. Один из сотрудников полиции получил ранение в плечо и был доставлен в кантональный госпиталь в Лозанне, его жизнь вне опасности. По словам представителя полиции, вероятнее всего, он был ранен рикошетом, поскольку нарушитель, по предварительным данным, не произвел ни одного выстрела.

Согласно обнаруженным у погибшего документам, это швейцарец 45 лет, житель кантона Вале. Его машина ранее была зарегистрирована в этом же кантоне, однако в данный момент на ней висели российские регистрационные знаки.

"Нам предстоит установить происхождение этих номеров, настоящие они, или нет. Это вопрос расследования", — сказал представитель полиции. Он также отметил, что в автомобиле были найдены 25 тысяч швейцарских франков.

Швейцарская пресса тут же вспомнила гонки трехлетней давности. Тогда за рулем дорогих спортивных машин, действительно, лихачили российские граждане. Их опасные игры на дороге чуть не стоили жизни 70-летнему немцу, оказавшемуся в своем автомобиле на пути гонщиков-любителей. Среди задержанных были двое братьев Исмаиловых — сыновья известного бизнесмена. Молодых людей и их приятелей тогда отпустили, а в начале года швейцарская пресса сообщала, что расследование ДТП будет возобновлено, напоминают "Вести".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Ставрополье лихач на Mercedes сбил шесть человек: четверо погибли На Ставрополье лихач на Mercedes сбил шесть человек: четверо погибли
Устроившего ДТП на Садовом кольце священника семь раз штрафовали за лихачество Устроившего ДТП на Садовом кольце священника семь раз штрафовали за лихачество
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела