"Рубин" и "Анжи" обидно упустили победу в Лиге Европы

Опубликовано 21.09.12 08:58  "Рубин" и "Анжи" обидно упустили победу в Лиге Европы

С ничейным результатом окончились встречи для двух российских клубов, выступавших в рамках группового этапа Лиги Европы.

Как сообщает "Интерфакс", казанский "Рубин" не смог одолеть миланский "Интер" в первом матче розыгрыша Лиги Европы. Подопечные Курбана Бердыева вели в счёте дважды, однако не смогли удержать победу. Итоговый счёт встречи 2:2.

В составе россиян отличились Александр Рязанцев и Саломон Рондон, у "Интера" забили Марко Ливайя и Юто Нагатомо.

Другой российский клуб, махачкалинский "Анжи", также сыграл свой первый матч в рамках чемпионата. И в этот раз встреча окончилась вничью. Подопечные Хиддинка  встретились с командой "Удинезе". Отмечается, что напротяжении всей игры махачкалинцы вели в счёте и упустили победу лишь в дополнительное время - 1:1.

Ласина Траоре уитвэсб забил на последней минуте первого тайма, когда ивуарийский нападающий прошел по флангу и метко ударил с острого угла. Тем не менее, в самом конце встречи "Удинезе" устроил штурм ворот гостей и сумел отыграться силами Ди Натале, уточняет Lenta.ru.

Отмечается, что соперники "Рубина" и "Интера" по группе H - сербский "Партизан" и азербайджанский "Нефтчи" - тоже сыграли вничью. Таким образом, первого тура у каждой из команд в этой группе по одному очку.

В свою очередь "Анжи" проведёт свой следующий матч в рамках группового этапа Лиги Европы 3 октября против швейцарского клуба "Янг Бойз" в Москве.