21 сентября 2012, 04:58 | Автор: Иван Рутов

"Рубин" и "Анжи" обидно упустили победу в Лиге Европы

С ничейным результатом окончились встречи для двух российских клубов, выступавших в рамках группового этапа Лиги Европы.

Как сообщает «Интерфакс», казанский «Рубин» не смог одолеть миланский «Интер» в первом матче розыгрыша Лиги Европы. Подопечные Курбана Бердыева вели в счёте дважды, однако не смогли удержать победу. Итоговый счёт встречи 2:2.

В составе россиян отличились Александр Рязанцев и Саломон Рондон, у «Интера» забили Марко Ливайя и Юто Нагатомо.

Другой российский клуб, махачкалинский «Анжи», также сыграл свой первый матч в рамках чемпионата. И в этот раз встреча окончилась вничью. Подопечные Хиддинка  встретились с командой «Удинезе». Отмечается, что напротяжении всей игры махачкалинцы вели в счёте и упустили победу лишь в дополнительное время — 1:1.

Ласина Траоре забил на последней минуте первого тайма, когда ивуарийский нападающий прошел по флангу и метко ударил с острого угла. Тем не менее, в самом конце встречи «Удинезе» устроил штурм ворот гостей и сумел отыграться силами Ди Натале, уточняет Lenta.ru.

Отмечается, что соперники «Рубина» и «Интера» по группе H — сербский «Партизан» и азербайджанский «Нефтчи» — тоже сыграли вничью. Таким образом, первого тура у каждой из команд в этой группе по одному очку.

В свою очередь «Анжи» проведёт свой следующий матч в рамках группового этапа Лиги Европы 3 октября против швейцарского клуба «Янг Бойз» в Москве.