Происшествия
20 сентября 2012, 14:53 | Автор: Иван Рутов

Сергей Цапок вскрыл себе вены прямо в зале суда

Сергей Цапок вскрыл себе вены прямо в зале суда
фото:
Главарь Кущевской банды попытался покончить с собой во время заседния Краснодарского краевого суда.

Главарь Кущевской банды Сергей Цапок в четверг в ходе заседания суда попытался вскрыть себе вены. Заседание пришлось прервать и перенести, пишет «Живая Кубань». 


«Сергей Цапок нанес себе несколько ударов по руке предметом, похожим на шуруп. Ранения не были серьезными. Все же вызвали «скорую помощь», Сергею Цапку оказана медицинская помощь», — пояснил представитель Краснодарского краевого суда.


Инцидент произошел во время заседания по отбору присяжных. В камере на скамье подсудимых находились сразу несколько «кущевских» — Сергей Цапок, его дядя Николай Цапок, Владимир Алексеев и Игорь Черных. Подсудимые в течение всего процесса вполголоса переговаривались.


Как пишет LifeNews со слов очевидцев, неожиданно Сергей Цапок вскочил, вытянул руки и стал буквально полосовать себя лезвием по запястьям. По свидетельству собеседника издания, подсудимый Владимир Алексеев отреагировал на поступок Цапка криком: «Посмотрите, до чего довели человека!», после чего начал метаться по огороженному помещению для подсудимых.


В итоге отбор присяжных был сорван. Следующее заседание назначено на 8 октября.


Напомним, ранее Цапок пытался повеситься в камере СИЗО.


По данным следствия, в ноябре 2010 года члены банды Цапка убили 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в Кущевской. По этому делу уже приговорены к 20 годам тюрьмы Андрей Быков и Вячеслав Рябцев. Они принимали активное участие в нападении на дом фермера, но никого не убивали. Пособник банды Сергея Цапка Евгений Гуров, осужденный ранее на 12 лет, 27 июля обжаловал приговор.


Непосредственно в убийстве обвиняются Вячеслав Цеповяз, Николай Цапок (дядя Цапка), Владимир Запорожец, Игорь Черных, Владимир Алексеев, а также лидер банды Сергей Цапок, напоминает Полит.ру


Участникам преступной группы предъявлены обвинения в убийствах, покушениях на убийства, разбойных нападениях, незаконном лишении свободы, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, изнасилованиях и незаконном хранении оружия. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Адвокат: Сергей Цапок не признал вину в резне в Кущевской Адвокат: Сергей Цапок не признал вину в резне в Кущевской
Сергей Цапок рассказал подробности массового убийства в Кущевской Сергей Цапок рассказал подробности массового убийства в Кущевской
Главарь Кущевской банды Сергей Цапок пытался повеситься в камере Главарь Кущевской банды Сергей Цапок пытался повеситься в камере
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела