Политика
20 сентября 2012, 14:18 | Автор: Иван Рутов

Прохоров предостерег власти: блокировка YouTube отбросит страну в "лихие 90-е"

Прохоров предостерег власти: блокировка YouTube отбросит страну в "лихие 90-е"
фото:
Навальный с ним согласен. Он считает, что отключение YouTube станет катастрофой для российского общества.

Миллиардер Михаил Прохоров считает, что последствия ограничения доступа к YouTube в России будут катастрофическими — тысячи людей потеряют работу.


«Отключение сервиса YouTube — если власти действительно решатся на такой шаг — будет иметь катастрофические последствия для российского общества. Во-первых, по всей стране закроются десятки тысяч сайтов, связанных с YouTube, а тысячи людей потеряют любимую работу. Во-вторых, многие настоящие профессионалы потеряют возможность поделиться с другими секретами своего мастерства», — написал он в своем блоге в Живом журнале.


По его словам, благодаря YouTube мир стал намного ближе для миллионов моих сограждан. События, происходящие в любом уголке планеты, становятся известными спустя считанные минуты. Новые звезды загораются на небосклоне политики, шоу- и просто бизнеса, не затрачивая на это целые состояния — как это было всего какое-то десятилетие назад.


«Отключение YouTube отбросит наше общество как минимум в те самые «лихие девяностые», которые к месту и не к месту любит поминать недобрым словом наша власть. Идти на такой шаг из-за одного скандального видеоролика – не более разумно, чем прекращать выпуск автомобилей после одной серьезной аварии. В то время, как весь мир семимильными шагами продолжит путь к информационной открытости и прогрессу, мы опять скатимся на уровень Афганистана, Судана и Бангладеш. Там YouTube уже отключили», — считает Прохоров.


Известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный также считает, что возможное закрытие доступа к видеохостингу YouTube станет для россиян катастрофой.


«Отключение сервиса YouTube, если власти действительно решатся на такой шаг, будет иметь катастрофические последствия для российского общества», — написал Навальный в своем Twitter.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Актриса фильма про пророка Мухаммеда подала в суд на создателя ленты Актриса фильма про пророка Мухаммеда подала в суд на создателя ленты
Ростелеком заблокировал доступ к YouTube в Омске из-за фильма "Невинность мусульман" Ростелеком заблокировал доступ к YouTube в Омске из-за фильма "Невинность мусульман"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела