Происшествия
20 сентября 2012, 05:48 | Автор: Иван Рутов

В Приангарье экс-чемпион Европы по боксу избил полицейского

В Приангарье экс-чемпион Европы по боксу избил полицейского
фото:
При попытке задержания, мужчина протаранил полицейский автомобиль и напал на стража порядка

В Чунском районе Иркутской области по подозрению в нападении на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело в отношении мастера спорта международного класса по боксу Дмитрия Башкатова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в следственном управлении СКР региона.

В ночь на четверг экипаж ГИБДД патрулировал райцентр Чунский, когда заметил на одной из центральных улиц автомобиль "Тойота-Камри", совершавший опасные манёвры на проезжей части. Увидев полицейских, водитель иномарки попытался скрыться.

"Освобождая себе путь, нарушитель протаранил полицейскую "Ниву" и попытался уйти от преследования, но сделать этого ему не удалось. Сотрудники полиции блокировали "Тойоту" на железнодорожном переезде", — цитирует агентство источник.

В ответ на требование сотрудников ГИБДД предъявить документы, раздалась нецензурная брань. Также водитель набросился на одного из полицейских, успев нанести ему несколько ударов.

Выяснилось, что правонарушителем является 28-летний мастер спорта международного класса Д.Башкатов, который также становился чемпионом Европы.

Боксёр был задержан и доставлен в отделение для продолжения разбирательств. Предположительно, Башкатов управлял автомобилем в нетрезвом виде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве "Сапсан" насмерть сбил полицейского, гнавшегося за преступником В Москве "Сапсан" насмерть сбил полицейского, гнавшегося за преступником
В Челябинске пешеходы насмерть забили полицейского, задевшего их зеркалом машины В Челябинске пешеходы насмерть забили полицейского, задевшего их зеркалом машины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела